Давид МОДЗМАНАШВИЛИ: «Таймазов классом выше Махова»

Taim Art - Chemp- (9)

Проигрыш в финале – особое разочарование. Ведь от золотой медали отделяет всего один шаг. Модзманашвили бодрствовал. Все встречи завершил победой. В полуфинале он обыграл спортсмена из России Махова. Однако в финальном поединке чрезмерная напряжённость не дала возможности выиграть олимпийское золото. Соперник оказался титулованным. Артур Таймазов, благодаря победе над Модзманашвили, стал трёхкратным олимпийским чемпионом.

Подробнее

Борьба и воля

kudukhov-v-londone - 1Не знаю, можно ли проиграть на Олимпийских играх обиднее, чем это случилось с вольником Абдусаламом Гадисовым (до 96 кг). Наверное, можно. Но это фиаско добило сборную по вольной борьбе окончательно.

Подробнее

Артур ТАЙМАЗОВ: золотые мгновения великой олимпийской победы

Тяжеловес из Владикавказа Артур ТАЙМАЗОВ принес сборной Узбекистана первую на Олимпиаде в Лондоне золотую медаль. Для самого же прославленного атлета, которому всячески желали успеха не только в Узбекистане, но и в родной Осетии, эта награда стала третьим олимпийским золотом.

Подробнее

Бесик КУДУХОВ: «Теперь буду бороться за право участвовать на Играх-2016»

4RIAN_01210019Бесик Кудухов стал серебряным призером в весовой категории до 60 кг, уступив в финале азербайджанцу Тогрулу Асгарову – 0:1, 0:5. Своё выступление Бесик КУДУХОВ прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Подробнее

Махарбек ХАДАРЦЕВ: «Спортсмен должен постоянно работать над собой»

Mah Had-2

Вчера, 11 августа, на Олимпийских играх в Лондоне Бесик Кудухов стал серебряным призером турнира по вольной борьбе в категории до 60 кг, у Биляла Махова – бронза в весе до 120 кг, Анзор Уришев остался без медали в категории до 84 кг. Итоги дня для Wrestrus.Ru прокомментировал двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Махарбек ХАДАРЦЕВ.

Подробнее

Осетинские борцы завершают Олимпиаду (обновляется)

olymp-2012Сегодня – заключительный день на Олимпийских играх в Лондоне и заключительный в олимпийском турнире борцов вольного стиля. На ковер выйдут четыре атлета Осетии, выступающие за четыре страны – Россию, Казахстан, Узбекистан и Канаду.