«Алания» обречена на скромность

Fc AlaniaСегодня состоится последнее в нынешнем году заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС). Нынешнее руководство владикавказской «Алании» в лице отца и сына Газзаевых очень надеялось, что на нем дадут «зеленый свет» главной команде Северной Осетии сменить нынешнюю юридическую формулу клуба на акционерную. Мол, тогда проблем у «Алании» не будет, так как спонсоры выстроятся в очередь, чтобы профинансировать непрозрачный футбольный бизнес, каковым он сегодня чаще всего является.

В повестке заседания РФС 12 вопросов. Но даже если каким-то невероятным чудом владикавказской «Алании» позволят сменить юридическое лицо при огромных долгах всем и вся, то что хорошего ждет дальше?

Валерий Газзаев в своем недавнем интервью газете «Спорт-Экспресс» утверждал, что «РусГидро» готов стать инвестором «Алании» снова, как только будут улажены эти вопросы. Однако из другого интервью, которое дал газете «Коммерсанть» председатель правления «РусГидро» Евгений Дод, следует, что компания не собирается этого делать ни при каких обстоятельствах.

Отвечая на вопрос о первоначальной поддержке ФК «Алания» и почему все вдруг изменилось, глава энергетической структуры ответил четко и недвусмысленно:

«Мы считали перспективным и правильным поддержать «Аланию», дали им огромные деньги — 1,2 млрд руб. Но футболисты вылетели в первую лигу, клуб не выполнил обязательства по переводу формы собственности в ОАО, и мы приняли решение в связи с ограничениями по тарифам и по финансовой доходности свернуть сотрудничество. У нас больше нет ни желания, ни ресурсов работать с большим футболом вообще».

Таким образом, возможность барствовать на широкую ногу практически захлопнулась. Придется жить по средствам, руководить клубом и играть в нем тем, кто любит сам футбол, а не крутящиеся внутри него баснословные и  бесконтрольные деньги.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы