Газзаев, Спалетти, Карпин, Бышовец…

fotball// Футбольная Россия ищет нового главного тренера

После вылета сборной России с чемпионата Европы, наряду с нелицеприятными комментариями о причинах фиаско, самым обсуждаемым в футбольной среде является вопрос о том, кто заменит Дика Адвоката на посту главного тренера нашей национальной команды.

Почему-то априори считается, что основными претендентами на руководство сборной России являются президент «Алании» (Владикавказ) Валерий ГАЗЗАЕВ и Лучано Спаллетти из «Зенита».

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис убежден, что новым главным тренером сборной России должен стать именно нынешний руководитель главной команды Осетии.

«Газзаев – единственная кандидатура, которая готова принять сборную. Я не вижу других кандидатур. Он россиянин, он знает хорошо наших игроков, давал результаты и в ЦСКА, с «Аланией» сейчас работает. Он сможет работать со сборной, знает хорошо наш чемпионат, футболистов. Это самая приемлемая кандидатура», – заявил Канчельскис агентству «Р-Спорт».

Однако звучат и другие предложения.

Футбольный комментатор Константин Генич отвергнул популярные варианты, связанные со Спаллетти и Газзаевым.

«Спаллетти пусть сосредоточится на работе с «Зенитом» – сказал он телеканалу «Дождь». – Я против совмещения. Что касается Газзаева – я слышал, что он диктатор, он сумел бы произвести революцию в команде, привлечь молодых игроков. Но Газзаева мы уже проходили.

Я бы доверил команду кому-то другому, в частности, Валерию КАРПИНУ. Он пользуется сумасшедшим авторитетом среди игроков. Карпин умеет донести свою идеологию до футболистов. И потом, он не прогибается, у него на все есть свое мнение, он всегда может дать отпор руководству. Второй вариант, менее вероятный – Валерий Непомнящий».

А вот чемпион СССР и обладатель Кубка страны в составе московского «Спартака» Валерий Рейнгольд, отстаивая точку зрения тех, кто считает, что главным тренером сборной России по футболу должен стать отечественный специалист, отдал предпочтение Анатолию БЫШОВЦУ.

«Нашей команде нужно, чтобы был обязательно пряник и кнут лежал рядом, чтобы вовремя вынуть изо рта пряник и дать по ушам, тогда они побегут. Иностранец так не может, они самостоятельны в своих решениях и думают, что на хороших отношениях ребята все сделают», – отметил Рейнгольд и назвал агентству «Р-Спорт» фамилии российских специалистов, которые, по его мнению, являются профессионалами. – Во-первых, это Анатолий Федорович Бышовец. Он олимпийский чемпион, профессионал до мозга костей, он знает свою работу…».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы