Завершение красивой сказки

Evro-2012// Сборная России завершила выступление на чемпионате Европы

Трудно поверить, но именно российская команда, которая так ярко начала финальную стадию европейского первенства, первой пакует чемоданы. Поражение в заключительном матче с Грецией со счетом 0:1 при одновременной победе Чехии оставило нас на третьем месте в группе.

Необходимо признать, что этот вылет совершенно заслуженный. Так играть, как это делала Россия в ключевой встрече, просто нельзя. Куда только делись задор и скоростной комбинационный футбол в нашей команде!? Их заменили мельтешение, масса поперечных передач и неподготовленные удары с неубойных позиций. Плюс сквозившая самоуверенность.

Гол, забитый греками на последних секундах первого тайма, в уже добавленное время, заменил самоуверенность на коллективный мандраж. После перерыва на поле мы увидели скованных российских футболистов. Ни о каких осмысленных атакующих действиях против эшелонированной обороны греков речь не шла. Тем не менее, и при столь невнятной игре у России были два шанса повернуть судьбу в свою сторону: на 74 минуте плотный удар Денисова из-за штрафной взял вратарь, а на 84 минуте Дзагоев после навеса Аршавина подрезал мяч головой, но тот пролетел в сантиметрах от угла ворот.

Чем выше ожидания, тем горче отрезвление. Можно представить, какое ужасное разочарование постигло российских болельщиков. Большое уныние царит и во Владикавказе: любимец футбольной Осетии Алан ДЗАГОЕВ, которому 17 июня исполняется 22 года, не смог преподнести себе достойный подарок на день рождения…

Греция – Россия – 1:0 (0:0)

Греция: Сифакис, Маниатис, Тцавеллас, Пападопулос, Самарас, Карагунис (Макос, 67), Салпингидис (Ситакис, 82), Тороссидис, Гекас (Холебас, 64), Папастотопулос, Кацуранис.

Россия: Малафеев, Анюков (Измайлов, 80), А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Глушаков (Погребняк, 72), Дзагоев, Аршавин (к), Кержаков (Павлюченко, 46).

Гол: Карагунис, 45+2.

Предупреждения: Карагунис, 60. Анюков, 65. Жирков, 69. Дзагоев, 70. Погребняк, 90+3.

Судьи: Юнас Эрикссон, Стефан Виттберг, Матиас Класениус (все – Швеция).

16 июня. Варшава (Польша). Народный стадион. +24 градуса. 52 000 зрителей.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.