Мой ДЗАГОЕВ

Отар КУШАНАШВИЛИ

Этот материал, способный уничтожать микробы, миллионам читателей «КП», кавказскому сообществу надлежит с первых строк читать с улыбкой, чехам – с раздражением, полякам, которых мы раскатаем и треснем 12-го, – с апокалиптическим возмущением.

Настаиваю на том, чтобы этот материальчик прочли креативный продюсер канала «Россия» Игорь Порошин, относящийся к вымирающей популяции способных разом думать и говорить людей, и ведущий шоу «Удар головой» Юра Дудь, распространяющий иронию на всё кругом, включая меня: именно при этих бойцах я прошипел на съемках, что Алан Дзагоев в триста раз сильнее сильного Измайлова. А всем остальным жителям Земли, если что, я орал, что наши в триста тысяч раз сильнее сильных чехов.

Dzag - gol - Evro-2012 - 8.06 -3

Любящие порассуждать обо всем на свете говорили мне, что Дзагоева больше нет, из вундеркинда улетучился боевой дух, он мутировал в балласт, что где-то кто-то слышал его интервью, и в его рассуждениях о себе прорывались нотки самоумиления, что манера поведения его вызывающа, схожа с моей, посему отвратна.

Но я-то знаю поболее… Между прочим, я, исходя из собственного опыта, сам не верю в пижонскую прыть. Я верю в тех, кто учится. Извлекает из общения с людьми и социумом пусть даже минимальные молекулы знаний. Он отказался от звания «самоназначенный гений», работает в режиме самоистязания, чтит старших, говорит «мы команда», знает гимн, стреляет глазами и быстро соображает.

До звания классика ему далеко, но путь, проделанный из многострадального Беслана до ворот непробиваемого Петра Чеха, которого он дважды оставил в дураках, это начало большого пути моего Алана с большим сердцем.

12-го он забьет полякам, и наши выиграют.

«Комсомольская правда», 9.06.2012

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы