Давид РИГЕРТ: «На сегодняшний день АЛБЕГОВ все доказал, он сильнейший человек»

Saransk-2012Руслан АЛБЕГОВ признался, что перед чемпионатом России по тяжелой атлетике,  который он выиграл в воскресенье в самой престижной весовой категории (свыше 105 кг), волновался даже больше, чем перед чемпионатом Европы, где он также стал чемпионом.

«Это очень ответственный старт был для меня – либо все, либо ничего. Поэтому была большая ответственность, волновался очень сильно, даже больше, чем перед чемпионатом Европы, потому что в России есть очень достойные соперники. Здесь был весь свет тяжелого веса России», – заявил Албегов агентству «Р-Спорт».

По словам спортсмена, он показал не все, что хотел.

«В третьем подходе в толчке уже не хватило мощи (не смог поднять 255 кг). Несмотря на то, что я целенаправленно к этому чемпионату не готовился, прибавил по сравнению с прошлым чемпионатом России 7 кг в рывке и 2 в толчке, всего 9 килограммов, это солидно, и защитил свой титул. Тем более мои друзья Олег Чен (до 69 кг) и Давид Беджанян (до 105 кг) выиграли в своих категориях, и я должен был принять от них эстафетную палочку», – отметил Албегов.

По окончании выступления в категории свыше 105 кг главный тренер сборной России Давид РИГЕРТ заявил агентству «Р-Спорт», что Албегов будет готовиться к Олимпиаде и готов бороться за медаль Олимпийских игр.

«Результат очень хороший, достойный. На сегодняшний день Албегов все доказал, он сильнейший человек. На килограмм меньше он поднял, чем олимпийский чемпион (Маттиас) Штайнер. Достойный результат. Можно предполагать, что в этой категории мы сможем бороться за медаль. Оптимизм? Радость будет после того, как случится», – сказал Ригерт.

Наставник национальной команды отметил также, что, несмотря на очень высокий результат, Руслан может еще прибавить и обладает всеми возможностями для этого.

«Есть запас, да. Это совершенно точно. Посмотрим. Будем готовиться. Надеемся, что все будет хорошо», – подчеркнул главный тренер сборной России.

Расширенный состав сборной России по тяжелой атлетике с учетом результатов национального чемпионата будет объявлен после 11 июня, когда состоится исполком Федерации тяжелой атлетики РФ.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы