Ибрагим ЦАЛЛАГОВ пожелал Алану ДЗАГОЕВУ «рвать и метать» на Евро-2012

Evro-2012Воспитанники футбольной школы Осетии, выступающие за различные команды и сборные, продолжают поддерживать дружеские контакты и внимательно следить за спортивными успехами друг друга.

Как сообщило сегодня агентство «Р-Спорт», защитник молодежной сборной России по футболу и самарских «Крыльев Советов» Ибрагим ЦАЛЛАГОВ заявил, что на предстоящем чемпионате Европы (с 8 июня по 1 июля) будет болеть за своего одноклубника по детско-юношеской школе, нынешнего игрока национальной команды Алана ДЗАГОЕВА. Ибрагим пожелал Алану искрометной игры.

«Буду особенно болеть за Дзагоева. Он замечательный футболист, способный сделать результат. Желаю ему поскорее набрать нужные кондиции, чтоб он рвал и метал на Евро. Мы с ним занимались в одной школе (владикавказской «Юности»). Оттуда вышли и другие ребята из сегодняшней молодежной сборной – Арсен Хубулов («Алания», Владикавказ) и Шота Бибилов («Волга», Нижний Новгород)», – приводит слова осетинского футболиста агентство.

Цаллагов также рассказал про личное качество, которое его бывший тренер Александр Тарханов охарактеризовал как «чрезмерная ответственность».

«Ответственность моя мне немножко мешает по жизни. Особенно волновался в позапрошлом сезоне, когда впервые с «Крыльями» приехал играть во Владикавказ. Представьте, я дома играю против родной команды. На стадионе все друзья и родственники. Внутри чувствовалось только одно: надо доказать, что я стоящий футболист. В итоге, Александр Федорович (Тарханов) мне подсказал, что я должен только одно – выйти и сыграть в свою силу. Я вышел, подключился и забил второй мяч («Крылья» победили 3:2)».

Цаллагов также выразил намерение вернуться в перспективе в родные пенаты. «Владикавказ – мой дом, но пока никаких разговоров на эту тему не возникает», – заключил он, добавив, что из Газзаевых знаком «только с Юрием Фарзуновичем» (экс-наставником «Крыльев»), а с президентом «Алании» Валерием Газзаевым и главным тренером осетинской команды Владимиром Газзаевым судьба его не сводила.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы