Бесик КУДУХОВ: «К Олимпиаде обязательно наберу боевую форму»

Chemp Ros - 2012На завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате России по вольной борьбе в финале весовой категории до 60 кг четырехкратный чемпион мира Бесик Кудухов выиграл у двукратного чемпиона Европы Опана Сата. Впечатлениями от чемпионата России с Wrestrus.Ru поделились Бесик КУДУХОВ и его личный тренер Валентин ГОЗОЕВ.

«Вскоре после победы на чемпионате мира-2011 я женился, – рассказал Бесик Кудухов. – Тренеры сборной России разрешили мне пару месяцев отдохнуть, освободили от турнира Ярыгина. Так получилось, что до чемпионата России не смог побороться на турнирах. Понимал, что приехал в Санкт-Петербург не в лучшей форме, но верил, что смогу победить. Первая схватка на турнирах всегда дается мне тяжело. Затем продышался, втянулся, но в финале с Опаном Сатом пришлось попотеть. Мы с ним боролись уже в четвертый раз. Я выиграл у Опана все схватки, но каждая победа была очень тяжелой. Своей борьбой на чемпионате России не очень доволен, но к Олимпиаде обязательно наберу боевую форму».

«Оптимальная формула для Бесика – три турнира в год, – отметил Валентин Гозоев. – Уже несколько лет мы отказывались от турнира Ярыгина, потому что акклиматизация в Красноярске и сибирские морозы всегда тяжело сказывались на Бесике. Получалось, что в последние годы Бесик боролся на Кубке мира, чемпионате России и чемпионате мира. В этот раз от привычной схемы пришлось отказаться. Кубок мира по срокам был слишком близко к чемпионату России, а других турниров в календаре не было. Я понимал, что Бесик не готов к чемпионату России, но верил, что он справится. У Бесика сильный характер, и он здорово набирает форму от схватки к схватке по ходу турнира. Эти качества помогли ему победить. Теперь будем готовиться к Играм в Лондоне, до которых Бесику обязательно нужно сделать ещё один старт».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы