Малик ТЕДЕЕВ: «Бесик Кудухов провел весь турнир хладнокровно и уверенно»

Chemp Ros - 2012Итоги второго дня чемпионата России по вольной борьбе специально для агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал главный тренер сборной Северной Осетии по вольной борьбе Малик ТЕДЕЕВ.

«Сегодня мы не стали свидетелями каких-то неожиданностей – побед добились те, от кого их и ждали, – констатировал Малитк Тедеев. – В категории до 60 кг у нас на протяжении всего цикла есть явный лидер – четырехкратный чемпион мира Бесик Кудухов. Сегодня он пробился в финал, где ему противостоял двукратный чемпион Европы Опан Сат. Бесик провел эту схватку, как и весь турнир, хладнокровно, уверенно, добившись своего.

В весе до 84 кг переживал за Георгия Кетоева, который на протяжений трех лет выступал в категории до 96 кг. Вернувшись в более легкий вес, Георгий не смог одержать победу. Также не пробились в финал другие фавориты из Осетии – Сослан Кцоев и молодой Георгий Рубаев, которого хочется отметить отдельно. Этот спортсмен буквально растет на глазах. По ходу всего цикла вырисовывалось лидерство в этой категории Альберта Саритова и Анзора Уришева – они и вышли в финал турнира, где в жребии победил более мощный борец – Уришев.

В весе до 120 кг украшением турнира стало возвращение на ковер Курамагомеда Курамагомедова. Но побеждать все время нельзя – пока Курах не выступал на соревнованиях, появились новые лидеры. В команде все его возвращение встретили с восторгом, ведь где Курах, там всегда улыбка, юмор и хорошее настроение. Сегодня Курамагомед показал достойную борьбу, ему не хватило семи секунд для выхода в финал. В главном поединке супертяжелой категории трехкратному чемпиону мира Билялу Махову противостоял молодой спортсмен из Осетии Алан Дзампаев. Безусловно, сегодня Махов – номер один в России, будем надеяться, что Алан вместе с другим осетинским борцом Барсагом Кесаевым будут бороться за место в сборной уже в новом цикле. Что касается Бахтияра Ахмедова – турнир Ярыгина и чемпионат Европы показали, что Бахтияра преследуют проблемы со здоровьем, которые выявились и сегодня».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы