«Мордовия» уверенно подтвердила свое лидерство

FNLАндрей ТИГИЕВ

Встреча в Саранске двух главных кандидатов на выход в премьер-лигу должна была ответить и на вопрос о лучшей команде Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Амбиции хозяев проявились с первых же минут. И вскоре счет был открыт. Это Хомич зачем-то слишком далеко выдвинулся из ворот, чем воспользовался Симчевич, перебросивший мяч через вратаря прямо в сетку.

После пропущенного мяча футболисты из Северной Осетии активизировались. Но «Мордовия» и не думала отходить назад, проводя разящие контратаки. После одной из них на добивании первым был Панченко. А перед самым перерывом счет мог стать 3:0, но Алексей Мулдаров после углового с близкого расстояния не попал головой в ворота.

Во втором тайме «Алания» создала свой первый голевой момент в матче, однако хозяева ответили тем же, а вскоре Руслан Мухаметшин опять после подачи углового угодил головой в перекладину.

В дальнейшем шансы забить имели только хозяева, которые заслуженно победили и еще более заслуженно практически обеспечили себе выход в премьер-лигу.