ЦОРАЕВ забил ГАБУЛОВУ, а БИБИЛОВ пробить ДЖАНАЕВА не смог

fotballСостоявшийся 2 мая очередной тур в российской премьер-лиге свел в противоборстве решающих разные турнирные задачи команд воспитанников футбола Осетии. При этом самую большую интригу таили матчи, в которых по разные стороны баррикад оказались атакующие осетинские футболисты и вратари.

Первой завершилась игра в Нижнем Новгороде, в которой «Волга» принимала грозненский «Терек», а Шота БИБИЛОВ атаковал ворота Сослана ДЖАНАЕВА. Голкипер команды из Чечни, между прочим, входит в первую пятерку вратарей чемпионата России по количеству «сухих» матчей. Однако в этот раз сохранить свои ворота в неприкосновенности Сослану не удалось: хозяева уже на 11 минуте открыли счет. Этот результат сохранился до перерыва. А вот во втором тайме подопечные Станислава Черчесова трижды заставили капитулировать волжан, одержав важнейшую победу в споре за сохранение места в премьер-лиге. Бибилов провел на поле весь матч, очень старался, однако пробить Джанаева так и не смог.

Позже других началась встреча в Краснодаре, где «Кубань» принимала «Анжи». Здесь события происходили совершенно иначе. Именно гости сначала открыли счет, а затем развили свой успех. Но под занавес первого тайма полузащитник «Кубани» Давид ЦОРАЕВ после розыгрыша углового из-за пределов штрафной мощным биллиардным ударом левой забил Владимиру ГАБУЛОВУ, послав мяч впритирку со штангой.

Цораев, который долго восстанавливался после травмы, провел свой первый гол в официальных матчах в нынешнем году. Причем, сделал это в игре против клуба из Махачкалы, где ранее сам провел три очень неплохих сезона.

Во втором тайме инициативой владели хозяева. Они имели несколько хороших возможностей, но выручал Габулов. Сравнять счет удалось только на 60 минуте. Матч так и закончился – 2:2, что осложнило шансы «Анжи» на попадание в еврокубки.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы