«Алания» наконец-то одержала первую домашнюю победу

Андрей ТИГИЕВ

Только в воскресенье главная команда Северной Осетии сумела завоевать в первенстве ФНЛ три очка на своем стадионе. Но не более того. Матч с московскими автозаводцами оказался малоинтересным для немногочисленных зрителей, пришедших в великолепную погоду на стадион «Спартак».

_DSC6627_medium

Единственный гол был забит незадолго до окончания первого тайма после того, как Марат Бикмаев реализовал выход один на один с вратарем.

После перерыва хозяевам не удалось упрочить свое преимущество. Они играли без огонька и напора. Хорошо, что нынешнее «Торпедо» – вовсе не «Урал». В противном случае футболисты Владикавказа могли бы поплатиться за свою пассивность.

Фото – ФК «Алания»


Первенство ФНЛ. 46-й тур

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ТОРПЕДО» (Москва) – 1:0 (1:0)

«АЛАНИЯ»: Хомич, Царикаев, Грачев, Григорьев, Дакоста, Турсунов (Байрыев, 90+), Бакаев, Булгару, Плиев (Гетериев, 89), Хубулов (Бураев, 63), Бикмаев (Р.Гиголаев, 82)

«ТОРПЕДО»: Клевинскас, Зураев, Бондаренко (Положани, 85), Чернышов, Мищенко, Стеклов, Безлихотнов (Самсонов, 67), Белоусов, Рылов, Большаков (Андреев, 72), Дорожкин (Столяренко, 65)

Голы: Бикмаев, 38

Предупреждения: Плиев, 69. Грачев, 87 – Зураев, 63

Судья: Алексей Резников (Ярославль)

15 апреля. Владикавказ. Стадион «Спартак». 4000 зрителей

*   *   *

После матча

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Конечно, качество игры не совсем то, к которому мы стремимся, особенно во втором тайме. Первую половину матча провели получше, имели преимущество, могли забивать второй гол. Сегодня на первый план выходит результат. После перерыва игра шла сугубо на результат. Все очки очень важные, в какой-то мере могут носить судьбоносный характер. Рады, что одержали первую домашнюю победу.

Михаил БЕЛОВ, и.о. главного тренера «Торпедо»

Смотрел игру «Алании» с «Уралом» и сложилось ощущение, что владикавказцы выглядят тяжеловато. Но сегодня соперник неплохо играл в обороне. Мы имели не так много стопроцентных моментов, но, считаю, они были.

*   *   *

Результаты остальных матчей 46 тура:

«Шинник» (Ярославль) – «Динамо» (Брянск) – 0:2

«Нижний Новгород» – «Сибирь» (Новосибирск) – 4:3

«Мордовия» (Саранск) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:2

*   *   *

В 47-м туре 19 апреля (четверг) встречаются:

«СИБИРЬ» (Новосибирск) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ)

«Шинник» (Ярославль) – «Нижний Новгород»

«Урал» (Екатеринбург) – «Динамо» (Брянск)

«Торпедо» (Москва) – «Мордовия» (Саранск)

Турнирная таблица – в правой колонке сайта

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы