Скандал в Брянске: судьи подарили «Алании» три очка

Din Br - Alania 4.04.2012-1

Игорь ДЗАНТИЕВ

Кульминацией матча 44 тура первенства ФНЛ, в котором в Брянске встречались местное «Динамо» и владикавказская «Алания», стали события, случившиеся на добавленной к первому тайму минуте. Кто-то из футболистов Северной Осетии потерял мяч недалеко от центра поля, последовала продольная передача верхом на Дмитрия Голубова, и тот головой поразил ворота. Однако судьи взятие ворот отменили, зафиксировав офсайд, которого и близко не было.

Все бы можно было списать на ошибку арбитров в динамично развивавшемся эпизоде, если бы не очевидность происходившего на поле. Ни по логике атаки, ни по действиям Голубова, который все время располагался перед защитниками и только после передачи сделал рывок, никакого «вне игры» и в помине не было. Что и зафиксировал видеоповтор. Как зафиксировал он и то, что в этой ситуации можно ставить вопрос не о сложном случае, а об элементарной предвзятости судейской бригады.

Если «Алания» собирается выходить в премьер-лигу таким способом, то перспективы от такого выхода никакой не будет.

Наша команда, безусловно, и без помощи арбитров выглядела несколько более классно, чем хозяева. Но это не означает, что итоговый результат был предрешен в пользу «Алании». Если бы команды ушли на перерыв при счете 1:1, неизвестно, чем бы все закончилось. А так, раздосадованные брянцы вынуждены были лезть вперед, оголяя тылы, и осетинские футболисты поймали их на контратаке.

В концовке динамовцы отыграли один гол, чем еще раз поставили на первый план судейскую проблему, которая, конечно же, не состоит из одних судей. Не представители ли всей этой околофутбольной братии так противятся прогрессу и внедрению в арбитраж настоящих спортивных состязаний электронных технологий? Или нам будут по-прежнему говорить, что таков современный «спорт»?

На снимке: через мгновение Брянск забьет гол, который отменят; ясно видно, что в момент передачи никакого офсайда не было.

Первенство ФНЛ. 44-й тур

«ДИНАМО» (Брянск) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 1:2 (0:1)

«ДИНАМО»: Барановский, Васянович, Вильям, Йокич, Димидко, Мухутдинов, Сорокин, Пугин (Темников, 33), Корытько (Бекетов, 38), Кузьмичев (Фомичев, 76), Голубов

«АЛАНИЯ»: Д.Гиголаев, Дудиев (Машуков, 82), Грачев, Григорьев, Дакоста, Булгару, Царикаев, Базаев (Хубулов, 66), Бакаев, Р.Гиголаев (Байрыев, 90+4), Бураев (Бикмаев, 90+2)

В 45-м туре 11 апреля (среда) встречаются:

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «УРАЛ» (Екатеринбург)

«Сибирь» (Новосибирск) – «Шинник» (Ярославль)

«Нижний Новгород» – «Торпедо» (Москва)

«Мордовия» (Саранск) – «Динамо» (Брянск)

Турнирная таблица – в правой колонке сайта

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.