Параллельные миры

cover_11Разумеется, российский футбол — кристально чист, а все, что придумывают злые языки, не более чем грязные инсинуации. Патриотично настроенный болельщик старается не обращать внимания на льющуюся изо всех щелей грязь, но как абстрагироваться, если потоки лжи, наветов, поклепов и прочей дряни с каждым днем только увеличиваются.

Вот и на прошлой неделе интернет не молчал, а выдавал на гора одну сенсационную новость за другой. Складируя и раскладывая по полочкам весь этот бред, мы абсолютно не преследовали цель посеять зерна сомнений в светлые души болельщицкого сообщества. Просто хотим вместе со всеми посмеяться над придумками врунов и очернителей из параллельных миров.

Итак, оказывается в том самом параллельном мире в параллельной Москве в параллельном «Динамо» идет нешуточная битва титанов. Там схлестнулись Сергей Силкин и Константин Сарсания, из-за чего команда поделилась на лагеря и даже (надо же такое измыслить!) «плавит» главного тренера. Как докладывают всезнайки, в сложившейся диспозиции Сарсания набирает все больше вистов. По окончании первенства бело-голубые отправят не справившегося с заданием Силкина в отставку, а на его место пригласят Валерия Газзаева (в бытность игроком Сарсания успел поиграть под руководством Газзаева и всегда отзывается о нем как о тренере топ-класса). И именно для этого прихода покупались зимой все те игроки, которые не нужны Силкину. Причем в параллельном мире хулители язвят по поводу того, что Балащ Джуджак был куплен в «Анжи» для того, чтобы помочь Герману Ткаченко закрыть долг перед Сулейманом Керимовым, инспирировавшим проверку финансовой деятельности новой команды, якобы выявившей пропажу трех миллионов долларов.

Но вернемся в «Динамо», куда позвали Газзаева, с которым вроде как уже обо всем договорился Сергей Степашин. Валерия Георгиевича не устраивает положение вещей в «Алании». Руководство республики своих обязательств перед ним не выполняет, генерального спонсора команда, рвущаяся в премьер-лигу, так и не получила, и президенту красно-желтых приходится залезать в долги, чтобы вовремя выплачивать зарплату. Своего капитана и лидера Георгия Габулова владикавказцы отправили в «Анжи» не от хорошей жизни. 4,5 млн евро, полученные за трансфер (по неофициальной информации, 6,5 млн), полностью пошли на погашение долгов за 2011 год. Не всех, только какой-то их части. Вот, утверждают сплетники, Газзаев и обратился к боссам Северной Осетии с ультиматумом: если к моменту выхода «Алании» в премьер-лигу с финансовым вопросом не будет полного ажура, он умывает руки. Ибо надоело Валерию Георгиевичу собирать деньги с именитых осетин, проживающих за пределами малой родины. Не верит он и в фееричный план продать «Аланию» миллиардеру Михаилу Прохорову, который, якобы, обязан вспомнить о своих осетинских корнях по материнской линии.

Ну кто ж поверит в такие россказни! Равно как и в то, какие теневые игры сейчас происходят в параллельном Нижнем Новгороде. Клуб с одноименным названием (ну вы подумайте, какая чушь) стремится занять третье или четвертое место, чтобы в переходном турнире встретиться с земляками из «Волги», которой надлежит финишировать третьей или четвертой с конца. Тогда мы увидим очередную серию дерби, в честности которого полтора года назад публично сомневался вице-президент РФС Сергей Капков. Конечно, подгадать, чтобы две команды из Нижнего оказались на нужных местах, сложно, но как утверждают злопыхатели, ничего невозможного в российском футболе нет.

Судьба двух команд, покидающих премьер-лигу, предрешена. Ими, по убеждению анонимных, но хорошо осведомленных интернет-источников, уже стали «Томь» (спонсорам надоело выбрасывать на ветер сумасшедшие деньги, пусть команда пылит в первой лиге) и нальчикский «Спартак» (президентКабардино-Балкарии Арсен Каноков, содержащий клуб на деньги из собственного кармана, решил, что пришла пора умерить футбольные аппетиты, все равно с сильными мира сего тягаться не получается).

Грандиозные перемены, если верить тем же ньюсмейкерам, ожидают «Рубин». Здесь летом свершится рокировка на тренерском мостике. На пост заступит многострадальный Юрий Красножан, а Курбану Бердыеву будет предложен высокий пост вице-президента.

Неспокойно в «Анжи». Судачат, будто Сулейман Керимов поймал за руку нечистоплотных клерков махачкалинского офиса клуба, пытавшихся умыкнуть у хозяина пару миллионов. Офис закрыт на карантин, его работники проходят проверку на вшивость.

Ох, и чего только не наклевещут эти акулы футбольного закулисья! Поверьте, мы перечислили далеко не все из того, что ловилось в витиеватых сетях всемирной паутины на прошлой неделе… А там было и про ангажированность арбитра Казьменко, не поставившего три пенальти в матче «Динамо» — «Анжи», и про то, что банан из вип-ложи «Локомотива» в защитника махачкалинцев Самбу бросил сам Керимов, и про договорняк в матче «Томь» —«Волга»… Воистину, неиссякаема фантазия пользователей интернета…

Андрея МАКСИМОВ,
Total Football, 23.03.2012

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы