Алан ДЗАГОЕВ: «А ведь мог бы себе записать еще пару голевых пасов»

CSKA - Spar- 1После игры ЦСКА – «Спартак», которая завершилась со счетом 2:1, на лице армейского полузащитника сияла счастливая улыбка.

- Вы так довольны матчем?

- Не столько матчем, сколько победой. Игра получилась очень боевой, можно даже сказать, что больше было битвы, а не футбола. И можно быть довольным тем, что мы такой бой выдержали и одержали наконец первую победу на втором этапе чемпионата.

- Какие эпизоды стали ключевыми в матче?

- «Спартак» остро начал, но мы постепенно перехватили инициативу и забили, считаю, абсолютно заслуженный гол. А вот в начале второго тайма пропустили совсем необязательный мяч, после чего «Спартак» на некоторое время перехватил инициативу.

- Что же с вами происходило в те минуты?

- Такое бывает, когда ведешь игру – и неожиданно пропустишь. Небольшой шок – слава богу, мы очень быстро от него отошли.

- Тема Веллитона в команде как-то обсуждалась?

- Нет. Даже разговоров об этом не было.

- А то, что после столкновения с Василием Березуцким стадион он покинул с рукой на перевязи, – случайность?

- Я вообще этого не знал, если честно. Никакого умысла у Васи точно не было – просто встретил противника очень жестко.

- Что испытываете, когда после ваших шикарных передач партнеры не используют стопроцентные шансы?

- Думбья имеете в виду? Сейду сыграл здорово: гол забил, передачу Тошичу отдал. А то, что не все реализовал, – издержки начала года. Он вообще весной трудно набирает форму, а тут еще Кубок Африки помешал. Уверен, с каждым матчем будет добавлять. А что я испытывал в те моменты? Досаду, что же еще. При счете 3:1 все бы уже стало ясно. Да и я мог бы поправить собственную статистику парочкой голевых пасов. (Смеется.)

- Свою игру как оцените?

- В целом – положительно.

- Долго команда приходила в себя после Мадрида?

- Как видите, не очень. Некогда было переживать – нас ждало дерби, в котором проигрывать было нельзя.

- За счет чего выиграли, как считаете?

- За счет характера, прежде всего. И полной концентрации. «Спартак» играл неплохо, но мы сумели его переломить. Очень важно было не отпустить «Зенит» и оторваться от того же «Спартака» и остальных. А еще – победить наконец в этом году. Так что жизнь налаживается.

Борис ЛЕВИН,
«Спорт-Экспресс», 20.03.2012

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы