Завтра спортивная Москва будет аплодировать Светлане ЦАРУКАЕВОЙ

Tsarukaeva_Svetlana_1-120 марта в Москве состоится вручение премии «Лучший тяжелоатлет года» по версии журнала «World Weightlifting». Как уже сообщалось ранее, лучшими из лучших признаны  чемпион мира-2011 в весовой категории до 105 кг Хаджимурат Акаев и представительница Северной Осетии Светлана ЦАРУКАЕВА, ставшая не только лучшей на планете в весовой категории до 63 кг, но и установившая мировой рекорд.

Сразу и среди мужчин, и среди женщин россияне признаны лучшими впервые за 28-летнюю историю премии. На церемонии будет присутствовать президент Международной федерации тяжелой атлетики Тамаш Аян, сообщает официальный сайт Федерации тяжелой атлетики России.

В преддверии знаменательного события президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов назвал достижение Светланы Царукаевой и Хаджимурата Аккаева очень престижным и показательным.

«То, что наши тяжелоатлеты выиграли, им удалось стать лауреатами этой премии, подтолкнет других российских спортсменов. Тем более, это было голосование по всему миру, и два спортсмена выиграли. Такое признание говорит само за себя», – сказал Сырцов.

Сырцов выразил уверенность, что спортсменка из Владикавказа успешно выступит и на Олимпиаде в Лондоне и подчеркнул, что возлагает на новых лауреатов большие надежды.

Как сообщил президент Федерации тяжелой атлетики России, Царукаева и Аккаев пропустят чемпионат Европы (с 6 по 16 апреля в Турции) и будут готовиться к чемпионату России, который пройдет с 28 мая по 4 июня в Саранске.

«Доказывать им уже нечего, 2011-м годом они все доказали полностью. Тем более, у Светы мировой рекорд, а Хаджимурат выиграл и чемпионат Европы, и чемпионат мира. Стабильность хорошая, динамика роста есть. К тому, что они подняли на Европе, они еще добавили в килограммах, и если сохранят эту динамику, есть все шансы бороться на медали на Играх», – уверен Сырцов.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы