Владимир ГАБУЛОВ: «Победа над «Динамо» – подарок моей супруге на день рождения»

Gabul - Dinamo - 5.03.2012 - 1

В понедельник в Москве в дебютном для себя матче 33-го тура чемпионата России за «Анжи» воспитанник футбола Осетии Владимир ГАБУЛОВ сохранил свои ворота в неприкосновенности. Особый подтекст этому придало то обстоятельство, что моздокчанин не позволил забить своим недавним одноклубникам из «Динамо».

После матча, завершившегося со счетом 1:0 в пользу гостей, вратарь «Анжи» рассказал, почему выиграть в этот день для него было особенно приятно.

— Подтекст у встречи действительно был, — приводит слова Габулова корреспондент Sportbox.ru Михаил Фридман. — Но не тот, о котором все думают. У моей супруги в среду день рождения, и мы с партнерами хотели сделать ей подарок. Рад, что нам это удалось.

— Вы долгое время выступали за «Динамо». Наверное, победа над бывшим клубом особенно приятна?

— Все это уже история. Мысли теперь только об «Анжи». В первой восьмерке все матчи важные. Будем стараться каждый раз играть на победу, а кто нам противостоит — «Динамо» или «Спартак» — не принципиально.

— У Гуса Хиддинка было мало времени на подготовку команды, однако он умудрился стартовать с победы. Можно сказать, голландцу опять повезло?

— Побед без везения в футболе не бывает. Хиддинк действительно провел мало времени с командой, но успел улучшить как некоторые игровые моменты, так и эмоциональный фон.

— Что за конфликт произошел у вас с Андреем Ворониным?

— Не хотелось бы распространяться. Это наше личное. Прозвучали не очень лицеприятные слова в мой адрес. Эмоции зашкалили. Но все нормально. Вопрос уладили.

— Что сказал Хиддинк в перерыве?

— Попросил еще строже играть в обороне и еще агрессивнее в атаке.

— Желтую карточку получили за затяжку времени?

— Да, но я не виноват. Просто в очередной раз обратил внимание арбитра на то, что с трибун летят монеты и снежки. Как оцениваю судейство? Без комментариев.

— Ожидали столь «теплый» прием от динамовских фанатов?

— Остался неприятный осадок. Вроде бы ничего плохого я болельщикам «Динамо» не сделал…

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы