Руслан САВЛОХОВ: «Гостиев приехал в Киев с прицелом на Олимпиаду»

Kiev-2012Главный тренер мужской сборной Украины по вольной борьбе Руслан Савлохов винтервью официальному сайту Ассоциации спортивной борьбы Украины поделился впечатлениями о прошедшем неделю назад Киевском международном турнире.

«Турнир проходит восемнадцатый год подряд и впечатления хорошие во всех отношениях, – сказал Савлохов. – С первого дня основания, мы ожидали, что турнир будет очень сильным и представительным, и каждый год эти ожидания подтверждаются».

Наставник украинской сборной подчеркнул, что многие участники приехали в Киев с расчетом на Олимпийские Игры.

«Мне кажется, что в весе 74 Александр Гостиев из Азербайджана, приехал именно с таким прицелом. У них очень высокая конкуренция, и он приехал проверить свои силы», – подчеркнул Савлохов.

Воспитанника школы борьбы Осетии главный тренер сборной Украины отметил особо, отвечая на вопрос, какие схватки на турнире были наиболее интересными с точки зрения зрелищности.

«Из украинских спортсменов, больше всего понравилась борьба Стадника, мне он напомнил прежнего Стадника, чему я рад. А из гостей отличился Александр Гостиев в финальной встрече с американцем», – сказал Савлохов.

Не обошел стороной главный тренер сборной Украины и неудачное выступление в Киеве лидера украинской сборной, Ибрагима Алдатова из Владикавказа, который в прошлом году завоевал серебряную медаль на чемпионате мира и уже завоевал путевку в Лондон.

«Ибрагим Алдатов был нездоров, сейчас он будет лечиться и готовиться к чемпионату страны. Его задача на сегодня – подготовка к Олимпиаде», – отметил Савлохов.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы