Валерий ГАЗЗАЕВ: «Кроме правительства никто в Осетии не финансирует спорт»

Valeri_Gazzaev_1На состоявшейся встрече президента футбольного клуба «Алания» Валерия ГАЗЗАЕВА со спортивной общественностью Северной Осетии, в которой приняли участие спортсмены, тренеры, руководители спортивных ведомств и организаций, были затронуты вопросы строительства нового стадиона во Владикавказе и финансирования команды и спорта вообще.

Отвечая на первый из них, сообщает официальный сайт клуба, президент «Алании» сказал:

«Четыре года назад мы не смогли подать заявку на участие Владикавказа в борьбе за ЧМ-2018, иначе вопрос со строительством нового стадиона продвигался бы более быстрыми темпами. Эскизный проект стадиона готов, выделена земля, есть заинтересованность федеральных министерств. Состоялось несколько конструктивных встреч с представителями немецкой фирмой «Альпин». Можно сказать, занимаемся стадионом практически каждый день. Мы искренне хотим, чтобы новая арена стала реальностью, но сказать, что завтра начнется строительство, думаю, будет неправильно».

По вопросу финансирования спорта Валерий Георгиевич отметил, что необходима социально-активная позиция спонсоров:

«К сожалению, спонсоров, подобно Керимову, который вкладывает деньги не только в футбол, но и борьбу, другие виды спорта, в Осетии пока нет. Кроме правительства никто в республике не финансирует спорт. Скажу честно, «Алании» приходится тяжеловато. Мы должны находить людей, которые будут не только обсуждать игру команды, но и реально помогать ей. Мы очень активно работаем, чтобы минимизировать средства, выделяемые из бюджета. Но сейчас главная задача –  выйти в премьер-лигу, где возможностей для привлечения спонсоров значительно больше, намного выше и интерес со стороны телевидения и болельщиков».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы