Алан ГАТАГОВ может переквалифицироваться в защитника

gatagov-1Неожиданная информация поступила в эти дни из Дубая, где проводят сбор футболисты московского «Динамо». Перешедшему в клуб в прошлом году воспитаннику футбола Осетии Алану Гатагову, который не попадал в основной состав, главный тренер бело-голубых Сергей Силкин предложил роль левого защитника.

На вопрос корреспондента газеты «Спорт-Экспресс», чем вызвана подобная новация – тем, что на этой позиции у Марко Ломича нет дублера, или Силкин именно там видит бывшего железнодорожника (при том, что Гатагов всегда был склонен к обводке и атакующим действиям), главный тренер «Динамо» ответил:

«Мы разговаривали с Аланом. Прямо сказал, что ему будет трудно конкурировать за место на левом фланге полузащиты с Джуджаком и Нехайчиком. Я ведь и сам стал в «Динамо» левым защитником, хотя пришел из футбольной школы как атакующий игрок. К тому же не стоит забывать, что у Алана российский паспорт, а у нас в команде много иностранцев.

То, что он умеет выходить в атаку, играя в пас с партнерами, – это только плюс. Чтобы стать защитником, Гатагову нужно, прежде всего, научиться правильно занимать позицию, а также совершенствовать игру в отборе. Он, надо сказать, старается».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы