Владимир ГАЗЗАЕВ: «Алания» обязана выходить в премьер-лигу напрямую»

Vladimir-Gazzaiev-www.fc-alania.ru__2Главный тренер «Алании» Владимир ГАЗЗАЕВ в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился планами владикавказского клуба на межсезонные сборы, назвал позиции, которые нуждаются в усилении, а также рассказал, в каких случаях обращается за советами к отцу — Валерию Газзаеву.

— На этой неделе игроки «Алании» прошли в Москве углубленное медицинское обследование. Какие результаты оно показало?

— Предварительные итоги нам уже известны. Обследование показало, что наши игроки находятся в неплохом функциональном состоянии. Это говорит о том, что ребята довольно профессионально распоряжались предоставленным им отпуском.

— Как будет построена работа вашей команды на предсезонных сборах?

— В это межсезонье «Алания» проведет четыре подготовительных сбора. Сейчас мы работаем в Железноводске. Этот сбор носит восстановительно-оздоровительный характер, поэтому контрольных матчей проводить не будем. Уже 26-го вылетим в Турцию, третий сбор проведем в Испании, а заключительный — в Израиле.

— Могут ли в ближайшее время в команде появиться новички?

— В Железноводске вряд ли. Недавно мы приобрели двух игроков — бывшего защитника «Кубани» и брянского «Динамо» Азата Байрыева и экс-хавбека нижегородской «Волги» Санжара Турсунова. Также в это заявочное окно планируем приобрести одного футболиста в линию атаки. У нас несколько кандидатур на эту позицию, уже ведем переговоры.

— Прошлый год стал для вас дебютным в качестве главного тренера «Алании. Чем он больше всего запомнился?

— Я молодой начинающий тренер, поэтому каждый матч был для меня настоящим боевым учением. Накопленный опыт бесценен.

— Возглавив «Аланию», почувствовали дополнительный груз ответственности в связи с тем, что вы сын Валерия Газзаева?

— Естественно. Перед стартом сезона перед командой были поставлены очень серьезные задачи: выход в премьер-лигу и в финал Кубка России. Со второй задачей мы успешно справились, сейчас работаем над выполнением первой. Разумеется, когда клуб ставит такие высокие цели, тренер по-любому чувствует большую ответственность.

— Валерий Георгиевич помогает советами?

— В тренерской профессии есть много нюансов, которые мне пока не удалось постичь. Поэтому иногда возникают ситуации, когда сходу принять решение нелегко. Мне же хочется выполнять свою работу максимально грамотно. В определенных случаях обращаюсь за советом к отцу.

— Какие ожидания от заключительного этапа первенства ФНЛ?

— В связи с переходом на систему осень-весна календарь чемпионата получился длинным, переходный сезон стал очень сложным. А третий круг для восьмерки сильнейших будет крайне напряженным. Все команды, попавшие в нашу группу, обладают хорошим потенциалом и имеют неплохие шансы на попадание в премьер-лигу.

— Перед «Аланией» стоит задача выйти именно с первого места?

— Мы обязаны напрямую, минуя стыковые матчи, выйти в премьер-лигу.

Надежда ГУЩИНА,
Sportbox.ru, 15.01.2012

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы