Алан КАСАЕВ выставлен на трансфер

player_17// «Рубин» больше не нуждается в услугах своего футболиста

Руководство казанского клуба приняло решение выставить на трансфер полузащитника команды 25-летнего воспитанника футбола Осетии Алана Касаева. По информации Life Sports, главная причина, по которой «рубиновые» намерены продать своего футболиста, заключается в том, что у Касаева слишком высокая зарплата в команде.

- Казанцы в целом удовлетворены игрой Касаева, – рассказал Life Sports источник в клубе. – Руководство клуба с удовольствием продлило бы истекающий грядущим летом контракт со своим футболистом. Однако у Алана слишком высокая зарплата в команде, что отрицательно сказывается на бюджете клуба. Поэтому боссы «Рубина» приняли решение расстаться с Касаевым.

Казанцы готовы рассмотреть любые предложения по трансферу российского полузащитника. Если в течение зимнего трансферного окна «Рубину» не удастся продать Касаева, то уже летом Алан покинет команду бесплатно, на правах свободного агента.

На сегодняшний день у самого футболиста уже есть несколько предложений от других команд российского чемпионата, среди которых числятся московский «Спартак» и махачкалинский «Анжи».

К слову, в дагестанскую команду Касаев мог перейти еще прошлым летом, когда «Анжи» делало официальное предложение «Рубину» по его трансферу. Однако тогда стороны так и не достигли никакой догворенности.

Эту информацию подтвердил пресс-атташе казанского клуба Максим Лопухов.

- Я знаю, что в прошлом году Касаева у нас хотел купить махачкалинский «Анжи», – признался Лопухов. – Почему мы не продали его тогда, я не знаю. Покинет ли Алан «Рубин» этой зимой, комментировать не могу. Могу лишь сказать, что сейчас он находится в расположении своей команды на подготовительных сборах.

Напомним, что Алан Касаев перешел в «Рубин» из краснодарской «Кубани» в 2009 году. За время, проведенное в стане казанцев, полузащитник провел 69 официальных матчей и забил 12 голов.

Рыночная стоимость футболиста составляет около 4 млн евро.

Егор ЖАЛЬЦЕВ,
Life Sports, 12.01.2012

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы