Совет от Алана ДЗАГОЕВА юным: «Слушать тренера и быть трудолюбивым»

Dzag - Tol - 1В Тольятти на базе «Академии футбола имени Юрия Коноплева» впервые состоялся вечер встречи выпускников, окончившие самое известное в стране футбольное заведение в период с 2006 по 2011 годы. Среди них были Алан Дзагоев, Артур Юсупов, а также другие воспитанники тольяттинской футбольной академии, играющие сейчас в командах ФНЛ и второго дивизиона, а также в дублирующих составах и командах КФК.

Ребята с радостью общались со своими тренерами, учителями, друзьями по академии. В этот вечер звучали только добрые слова. С интересом все вспоминали о жизни в тольяттинской футбольной школе, рассматривали коллажи-зарисовки из фотографий прошлых лет, специально подготовленные для каждой из команд выпускников.

По ходу торжественной части каждому футболисту-выпускнику и их тренерам были вручены памятные футболки. А по окончании торжеств состоялся товарищеский матч, который, как и положено в таких случаях, завершился вничью.

Воспитанник футбольной школы Осетии (до Тольятти тренировался во Владикавказе), полузащитник ЦСКА и сборной России Алан ДЗАГОЕВ дал короткое интервью официальному сайту «Академии футбола имени Юрия Коноплева».

– О чем мечтал в Академии – сбылось?

– Первая мечта была попасть в премьер-лигу, вторая стать игроком сборной. Потихоньку эти мечты воплотились в реальность. Все благодаря тому, что школа дала такие хорошие условия, можно было работать над собой.

– Кого или что, прежде всего, вспоминаешь при слове Тольятти?

– Всегда вспоминаю Юрия Коноплева и то, что он сделал для нас, молодых футболистов. Тут можно только много хороших слов говорить. Все об этом знают. Еще вспоминаю сам город Тольятти, ребят. Вспоминаю, как было весело. Иногда хочется вернуть те времена. Хорошие времена были.

– Если собрать сборную Академии, командой какого дивизиона она могла бы быть?

– В премьер-лиге мы были бы где-нибудь в центре, не затерялись бы точно.

– Что нужно сделать, чтобы сборная России стала чемпионом мира по футболу 2018 года?

– Мне будет уже 28. Нужно подтягивать молодежь. Сейчас молодых футболистов в сборной мало. Надо в этом направлении работать. Я очень надеюсь, и, почти уверен, что тольяттинская школа еще даст игроков в национальную сборную.

– Cовет от Алана Дзагоева подрастающему поколению футболистов…

– Слушать тренера и быть трудолюбивым.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы