«Динамо» включилось в борьбу за Алана КАСАЕВА

news_2628Руководство столичного «Динамо» намерено пригласить в команду 25-летнего полузащитника казанского «Рубина» и кандидата в сборную России Алана КАСАЕВА.

– Наш клуб намерен усилить пару позиций в зимнее трансферное окно, и одной из них является место левого полузащитника, – рассказал Life Sports источник в стане бело-голубых. – Дело в том, что Кокорин должен играть в нападении, а слева сейчас есть только Павел Нехайчик, который пока не сумел проявить себя должным образом. Кроме того, Алан имеет российский паспорт, что также является большим плюсом.

Любопытно, что заполучить Касаева в ряды динамовского коллектива хотел бывший наставник столичного клуба Миодраг Божович. Однако тогдашнее руководство «Рубина» отказалось продавать полузащитника, на которого делалась большая ставка.

Нынешние же боссы «Рубина» сами готовы расстаться с полузащитником, но надеются получить выгодное предложение. С учетом того, что контракт Касаева завершается летом 2012 года, получить очень солидное предложение вряд ли удастся. Отметим, что нынешняя трансферная цена футболиста оценивается в 4 миллиона евро.

– В стане казанцев Алан является одним из самых высокооплачиваемых игроков, – рассказал Life Sports источник в клубе. – Однако новое руководство команды не намерено платить столь большие зарплаты своим игрокам. За последнее время «Рубин» и так потратил довольно крупные средства на новые приобретения.

Касаев перешел в «Рубин» в сентябре 2009 года из краснодарской «Кубани». Сумма трансфера составила 5 миллионов евро. Однако за время, проведенное в команде Курбана Бердыева, Алан так и не вышел на ведущие роли. На счету талантливого полузащитника 12 забитых мячей в 75 матчах чемпионатах.

Напомним, что ранее интерес к Касаеву проявляли махачкалинский «Анжи», грозненский «Терек» и столичный «Спартак».

Ольга ШАРОНОВА,
Life Sports, 27.11.2011

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы