Барсаг КЕСАЕВ: «Надеюсь, тренеры доверят мне бороться в финале»

Kesaev Barsag-112 ноября в Москве определились финалисты Кубка Европы по вольной и греко-римской борьбе на турнире «Московские звезды». Сборная России по вольной борьбе с одинаковым счётом – 5:2 победила команды Турции и Грузии, и вышла в финал турнира, в котором встретится с Азербайджаном. Супертяжеловес Барсаг КЕСАЕВ рассказал редактору WRESTRUS.RU Артёму Поздееву о победе над турком Али Гюрбазом и выступлении за сборную России.

«Победа над турком Гюрбазом получилась трудной, – отметил Барсаг Кесаев. – Первая схватка на любом турнире всегда сложна тем, что надо продышаться, освоиться на ковре, нащупать свою борьбу. Мне на это потребовалось времени больше, чем турку. В следующий раз раньше начну разминаться, чтобы вновь не оказаться в такой ситуации. Гюрбаз начал схватку очень агрессивно, инициативу мне пришлось отвоевывать. Сумел сломить сопротивление турка благодаря характеру и настрою, а качеством борьбы я недоволен. После июльского чемпионата России два месяца залечивал старые болячки. К полноценной работе вернулся не так давно, и сейчас готов процентов на сорок, не более».

Мне было важно получить приглашение на Кубок Европы, – сказал Барсаг Кесаев. –  Оно означает, что тренеры сборной на меня рассчитывают, верят в прогресс. Это добавляет уверенности в своих силах. Я первый год борюсь на таком уровне и выступление за сборную России на кубковых турнирах это большой опыт. Говорят, в предварительной заявке сборной Азербайджана значился знаменитый кубинский супертяж Алексис Родригес. Кубинец – большая фигура в тяжелом весе, его возвращение ждут с большим интересом, и мне бы очень хотелось с ним побороться. Жаль, что Родригес в Москву не приехал. Впрочем, и без него сильных соперников хватает. Надеюсь, тренеры доверят мне бороться в финале с Азербайджаном. Сделаю всё, чтобы оправдать их доверие.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы