Владимир ГАЗЗАЕВ: «Наши молодые игроки оправдывают оказанное им доверие»

MT7N0987_mediumГлавный тренер «Алании» (Владикавказ) Владимир ГАЗЗАЕВ в интервью официальному сайту клуба подвел итоги выступления команды в первой части чемпионата.

- «Алания» по итогам двух кругов чемпионата финишировала на первом месте. Вы довольны результатами команды?

- В целом, результатами команды доволен, так как задачи, поставленные президентом клуба перед сезоном, успешно выполнены. Команда впервые в своей истории вышла в финал Кубка России, приняла участие в Лиге Европы, где нам не хватило совсем немного для попадания в групповой этап, а также решается главная задача – выход в премьер-лигу, что подтверждается первой строчкой «Алании» в первенстве Футбольной национальной лиги по итогам двух кругов.

- Руководство клуба и Вы, как главный тренер, сделали ставку на местных воспитанников. Молодежь оправдывает оказанное доверие?

- Считаю, выбранное направление развития нашего клуба по привлечению и возврату в команду талантливых, местных игроков и футболистов с российским паспортом абсолютно правильное. Руководствуясь в первую очередь результатами команды, могу с уверенностью сказать, что наши молодые игроки оправдывают оказанное им доверие. На протяжении всего года они проявляли большую старательность и самоотдачу, как в играх, так и в каждом тренировочном занятии. Это стало залогом сегодняшнего успеха «Алании», профессионального роста и перспективы футболистов.

- Налицо прогресс практических всех молодых воспитанников осетинского футбола. Практика привлечения в команду доморощенных талантов будет продолжена?

- Это стратегическая линия селекционной политики клуба. По возможности мы даем нашим молодым игрокам возможность получать как можно больше игровой практики для дальнейшего прогресса.

- «Алания» пропустила наименьшее количество мячей в первенстве. Защита – наиболее сильная линия команды?

- Прочность защиты – плод командных действий не только обороны, но и игроков средней линии и атаки.

- Какие матчи, как удачные, так и неудачные, особенно запомнились?

- На протяжении всего сезона были как удачные, так и неудачные матчи. Но, конечно, запомнился матч в Ростове, в котором наш клуб впервые в своей истории вышел в финал Кубка России и встретился с лучшей командой России – московским ЦСКА, а также все поединки Лиги Европы, в особенности с «Бешикташом». Эти игры стали настоящим испытанием для нашей молодой команды и принесли неоценимый опыт.

- Чей вклад в успехи «Алании» можете особенно отметить?

- Всех наших игроков, которые на протяжении года демонстрировали свои амбиции, стремление к прогрессу, а порой свои технические и тактические ошибки компенсировали огромной самоотдачей.

- В последнее время в «Алании» много травмированных. К третьему кругу лазарет опустеет?

- В период отпуска наш медицинский персонал уделит большое внимание каждому игроку, имеющему повреждения различной степени, чтобы все футболисты подошли абсолютно здоровыми к началу подготовительного периода. В этом плане у меня опасений не возникает, за исключением получившего тяжелую травму в матче с «Мордовией» Родольфо Зелаи и выбывшего примерно на шесть месяцев.

- Планируете укрепить состав к третьему этапу чемпионата?

- Да, планируем усилиться игроком обороны и атаки. В целом, считаю, мы смогли неплохо укомплектоваться в начале сезона талантливыми игроками, большинство из которых являются молодыми, перспективными футболистами с большим потенциалом.

- В последних домашних играх заметно снизилась посещаемость. С чем, по Вашему мнению, связано отсутствие должного внимания к главной команде республики со стороны болельщиков?

- Прежде всего, с результатами игры. Возможно, не все матчи у нас получаются зрелищными, но это связано с ростом и прогрессом молодых игроков. Поэтому мы вместе с болельщиками должны набраться терпения. Однако, несмотря ни на что, команда решила все поставленные задачи на данном этапе.

- Вместе с тем, фанаты «Алании» побывали на всех без исключения выездных матчах. Наверное, приятно увидеть в чужом городе родные флаги и цвета на трибунах?

- Конечно, очень приятно ощущать поддержку наших болельщиков в любом выездном матче. Это вдохновляет игроков. Я всегда говорил, что у нас прекрасные и преданные болельщики, которые тонко разбираются в футболе. Мы им очень благодарны.

- У «Алании» имелся ряд претензий к арбитрам. Оцените судейство в первом дивизионе в целом.

- В первой части чемпионата, когда в трех наших домашних матчах арбитры получали неудовлетворительные оценки, а в двух встречах судейские просчеты напрямую повлияли на результат, арбитраж вызывал нарекания. Показывая очень качественную и содержательную игру в этих матчах, мы вынуждены были потерять очки. В дальнейшем судейство в целом было качественным.

- На Ваш взгляд, какие команды будут претендовать на выход в премьер-лигу?

- По итогам двух кругов определились восемь команд, которые и будут разыгрывать места, позволяющие в следующем году играть в элите российского футбола.

- Какие планы на межсезонье?

- Хорошо подготовится к очень важному, ответственному и решающему этапу чемпионата. Сейчас игрокам предоставлен отпуск. Команда соберется 9 января, пройдет углубленное медицинское обследование и начнет готовиться к третьему кругу.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы