Избиение толпой ГОГНИЕВА взволновало общественность

Gogn-1

Беспрецедентный инцидент уголовно наказуемого характера, произошедший в Грозном вне поля в матче молодежных команд «Терека» и «Краснодара», продолжает оставаться в центре внимания российской футбольной общественности и спортивных средств массовой информации.

Как сообщает Reuters, представители Профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) обратились в РФС с требованием принять меры в отношении «Терека» после того, как капитан молодежного состава «Краснодара» Спартак Гогниев получил перелом ребер и носа во время матча в Грозном, находясь уже в подтрибунном помещении. ПСФТ настаивает на проведении расследования данного инцидента, а также на поиске и наказании виновных.

«Точно известно лишь, что со стороны полиции применялось физическое воздействие к Гогниеву. Мы пытаемся добиться того, чтобы представители нашего профсоюза присутствовали на заседании КДК для отстаивания интересов игрока» – сказал в интервью «Спорт-Экспрессу» генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов.

Первым из футболистов высказался еще один воспитанник футбола Осетии Владимир ГАБУЛОВ, принадлежащий «Анжи» и выступающий сейчас на правах аренды за ЦСКА.

«Хотел бы поддержать моего близкого друга Спартака Гогниева. Желаю, чтобы он быстро поправился, чтобы зажили его сломанные ребра и нос. Надеюсь, те лица, которые допустили этот беспредел, будут наказаны», – сказал известный российский голкипер.

МВД РФ проведет служебную проверку инцидента на стадионе в Грозном, будет дана оценка действиям полиции и сотрудников стадиона, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу МВД.

В МВД полагают, что действия участников инцидента в Грозном являются «незаконными и противоправными» и будут расследоваться как нарушение общественного порядка.

*   *   *

Сегодня, 8 ноября, генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг рассказал о состоянии здоровья нападающего Спартака Гогниева.

-  В настоящее время Гогниев находится на лечении в одной из краснодарских клиник. Вчера, 7 ноября. он был подвергнут малому хирургическому вмешательству в органы грудной клетки. В настоящее время состояние Спартака удовлетворительное. В дальнейшем он будет проходить реабилитацию на базе медицинского центра нашего клуба и примерно через месяц сможет приступить к тренировкам.

- Когда инцидент в Грозном станет предметом разбирательства?

- Сегодня утром мы передали все необходимые документы в КДК РФС. Теперь будем ждать заседания комитета, которое ориентировочно запланировано на среду, 9 ноября.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы