Суперсейв ГАБУЛОВА, бенефис ДЗАГОЕВА, хет-трик ДУМБИЯ

236921Может ли стать героем встречи вратарь, если его команда выигрывает со счетом 4:0? Может. Если этот вратарь – Владимир ГАБУЛОВ. Именно он, а не Сейду ДУМБИЯ, забивший три гола, и не Алан ДЗАГОЕВ, сделавший три голевые передачи, сыграл ключевую роль в победе ЦСКА в матче с нальчикским «Спартаком» в пятницу.

Игра чемпионата России, в которой все предрекали победу разыгравшимся армейцам над одним из аутсайдеров, стала весьма замысловатой по драматургии.

В первом тайме хозяева заработали пенальти. Игнашевич пробил сильно, но незамысловато, и Фредриксон отбил мяч. А затем блеснул индивидуальным проходом и бильярдным ударом Вагнер.

Казалось, все стало на свои места. Однако футболисты из Кабардино-Балкарии и не думали складывать оружие. Они играли очень активно и упорно искали шансы у чужих ворот. Нервозность в игре ЦСКА возникла после удаления во втором тайме того же Вагнера, который нанес, по всей видимости, серьезную травму Джудовичу (после игры Слуцкий и Вагнер принесли извинения Джудовичу и нальчанам). И тут на авансцену вышел Владимир ГАБУЛОВ. Сначала он парировал сложный удар из пределов штрафной площади, а потом каким-то чудом вытащил мяч после добивания в упор.

Армейцам еще повезло, что к этому моменту нальчане исчерпали лимит замен. В результате игра продолжилась в равных составах. Вскоре москвичи пришли в себя, а появившиеся свободные зоны стали бальзамом для Алана ДЗАГОЕВА и Сейду ДУМБИЯ. Три проникающие атаки с их участием подвели итог матчу.

236915-Dzag

После игры наставник «Спартака» Сергей Ташуев назвал именно эпизод, в котором хозяев спас Габулов, решающим. «Вместо 1:1 мы получили 0:4», – подытожил он. А главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился: «Я сейчас и Габулову сказал о том, что вратари хороши не тогда, когда они при счете 4:0 выручают, а в ключевые моменты».

Здорово, что воспитанники футбола Осетии внесли весомый вклад в победу ЦСКА. Габулов, как и в игре Лиги чемпионов с «Трабзонспором», сохранил свои ворота в неприкосновенности. Алан Дзагоев не только помог Думбия сделать хет-трик, который с 22 мячами в чемпионате показал лучший бомбардирский результат в истории премьер-лиги, но и сам вышел на третье место по голевым передачам. Теперь на счету Алана 13 результативных пасов в 25 сыгранных в чемпионате матчах. Столько же у динамовца Андрея Воронина (28 матчей). По 14 точных передач в активе Дани («Зенит») и Самедова («Динамо»).

Фото – Александр Мысякин («Чемпионат.com»)

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы