«Алания» оставила Дальний Восток без очков

FNLАндрей ТИГИЕВ

Два подряд домашних матча с дальневосточными командами пополнили копилку главной команды Северной Осетии шестью очками. Из этих двух спаренных встреч сегодняшняя была особенной. Дело в том, что сразу для нескольких футболистов «Луча-Энергии» поле стадиона во Владикавказе можно назвать, по крайней мере, не чужим.

Нескрупулезный болельщик не сразу бы разобрался, кто есть кто. Ведь за Владивосток вышли в доску свои – Алан Кусов, Георгий Базаев, Аслан Засеев. К ним надо прибавить и Карена Оганяна с Александром Алхазовым, еще недавно игравшими за «Аланию».

Молодых хозяев все эти факторы нисколько не смутили, и первый тайм прошел под диктовку владикавказцев. Трудно было предположить, что гол, который забил Арсен Хубулов, станет единственным. Но именно так и произошло, хотя еще в первом тайме Георгий Базаев имел хороший шанс, чтобы сквитать счет.

Во втором тайме гости старались уйти от поражения, но явных голевых моментов создать не смогли. «Алания» без особых проблем довела матч до требуемого результата.

Футбольная национальная лига, 36-й тур

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» (Владивосток)  – 1:0 (1:0)

«АЛАНИЯ»: Д.Гиголаев, Царикаев, Григорьев, Грачев, Дакоста, Бакаев, Хубулов (Таказов, 90), Плиев (Булгару, 83), Р.Гиголаев (Джиоев, 60), Габулов, Зелая (Машуков, 89).

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»: Степанов, Славнов (Федоров, 88), Кристич, Альмирон, Кусов (Свежов, 46), Могилевский, Базаев (Кренделев, 79), Аджинджал, Оганян (Алхазов, 46), Дедечко, Засеев.

Гол: Хубулов, 14

Предупреждения: Дакоста, 50; Грачев, 66; Кристич,83

Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск)

27 октября. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак»

*   *   *

После матча

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Очень удовлетворены результатом, заработанными тремя очками. Я говорил, что в концовке второго круга крайне важны победы и очки. Сегодня игра была сугубо на результат. Могу честно сказать, в какой-то степени нам повезло. Было непросто, тяжело. Наша команда проявила характер и бойцовский дух.

Возможности футболистов соперника мне известны. В предыдущих матчах команда смотрелась неплохо. В составе владивостокского клуба есть опытнее игроки, поигравшие в премьер-лиге.

Сейчас мы отдохнем, восстановимся. И будем самым серьезным образом готовиться к матчу с «Мордовией».

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер «Луча-Энергии»

Хорошая игра. Жаль, результат отрицательный. «Алания» свой момент забила, а мы не реализовали. Игрой своей команды очень доволен. Играли добротно. Не наш день. Выставляя в основном составе трех воспитанников осетинского футбола, рассчитывал на них. Безусловно, это стимул для ребят. Игроки хотят показать болельщикам, что они по-прежнему на хорошем уровне. Рад за них.

*   *   *

Результаты остальных матчей 36-го тура:

«Газовик» (Оренбург) – «Шинник» (Ярославль) – 1:2 (Жданкин, 66 – Дудченко, 59; Елисеев, 81)

«Урал» (Екатеринбург) – «Динамо» (Брянск) – 0:0

«Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «СКА-Энергия» (Хабаровск) – 2:0 (Антипенко, 50; Коломийченко, 83)

«Факел» (Воронеж) – «Торпедо» (Владимир) – 2:1 (Лайзанс, 16; Гицелов, 58 – Гацко, 28)

«Черноморец» (Новороссийск) – «Енисей» (Красноярск) – 1:1 (Аксютенко, 33 – Сурнев, 5)

«Торпедо» (Москва) – «Мордовия» (Саранск) – 1:1 (Дорожкин, 51 – Мулдаров, 60)

«Химки» (Химки) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 1:1 (Воронкин, 2 – Карлос, 4; 49-пен)

«Балтика» (Калининград) – «КамАЗ» (Набережные Челны) – 0:1 (Кобялко, 3)

Турнирная таблица – справа на главной странице сайта

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы