Владислав ПАВЛОВИЧ: «Главные медали – олимпийские»

Feht-Kat-1После завершения чемпионата мира по фехтованию в Катании (Сицилия) итоги выступления наших фехтовальщиков подвел главный тренер России, олимпийский чемпион Владислав ПАВЛОВИЧ. Он подробно остановился на каждом выступлении, отдал должное женской команде по рапире, которой в драматичной борьбе удалось завоевать золотые медали.

В составе нашей сборной была Аида ШАНАЕВА (Северная Осетия-Алания). Рапиристка из Владикавказа к победе в 2009 году в личном первенстве теперь добавила медаль высшей пробы мирового первенства в командных соревнованиях.

Чемпионки мира-2011 из сборной России (вторая слева - Аида ШАНАЕВА).

Чемпионки мира-2011 из сборной России (вторая слева - Аида ШАНАЕВА).

«После личного турнира рапиристок мы говорили, что нашим девушкам на дорожке не хватило дисциплины, – отметил Владислав ПАВЛОВИЧ в интервью официальному сайту Федерации фехтования России. – В команде рапиристки продемонстрировали именно дисциплину в ведении боев, сражались до конца.

До этого чемпионата, на мой взгляд, была только одна команда в мире, которая ни при каких обстоятельствах не сдавалась и до последнего укола боролась за победу – это сборная Италии. Теперь мы продемонстрировали, что способны быть такой же командой – и даже, уступая в финальной встрече именитым хозяйкам турнира, не сложили оружие и смогли переломить ход событий.

После этой победы, когда мы вернулись в гостиницу, я поздно вечером собрал команду и сказал девушкам, чтобы дома они убрали эти медали подальше, потому что главная работа впереди – если, конечно, на Олимпиаде мы хотим достичь цели, которую перед собой поставили».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы