Голевые передачи ДЗАГОЕВА не помогли ЦСКА победить

Субботний матч в Москве между ЦСКА и грозненским «Тереком» вызвал повышенный интерес не только болельщиков двух клубов, но и любителей футбола Владикавказа и всей Осетии. Ведь, пожалуй, трудно найти другие команды российской премьер-лиги, где было бы столько воспитанников осетинского футбола. Да еще каких!

Gabulov Vlad-1Dzanaev Sos-1Достаточно сказать, что ворота обеих команд защищали Владимир ГАБУЛОВ (ЦСКА) и Сослан ДЖАНАЕВ («Терек»). Ну, а нынешний лидер сборной России армейский полузащитник Алан ДЗАГОЕВ своей феерической игрой затмил собой на этот период вообще всех остальных российских и многих иностранных футболистов.

Уравновесил осетинское представительство противоборствующих сторон главный тренер главной команды Чечни Станислав ЧЕРЧЕСОВ.

Счет был открыт в конце первого тайма, когда Дзагоев ювелирно выполнил подачу прямо на голову Вагнеру, и тот пробил впритирку со штангой. Едва успел начаться второй тайм, как счет удвоился. И вновь отличился Дзагоев. Именно он отдал разрезающий пас на фланг Тошичу, тот прострелил вдоль вратарской и Думбья опять же головой внес мяч в ворота.

Dzagoev Al-10Cherchesov Stas-1Казалось, судьба матча решена. Но с приходом на тренерский мостик Черчесова «Терек», видимо, нашел необходимое внутренне равновесие. В игре не чувствовалось никакой паники, а, тем более, обреченности. И вскоре старательность и максимальная концентрация в каждом эпизоде принесли роскошные плоды. Защита ЦСКА дрогнула и в течение двух минут «Терек» сравнял счет – 2:2.

Армейцы бросились забивать снова. Но «Терек» не ушел в глухую оборону, а продолжал отвечать резкими выпадами. И все же самый реальный шанс поставить точку в этом интересном матче был у Тошича. Он очень умело пробил штрафной, назначенный метрах в 22-х от ворот. Но Джанаев в кошачьем прыжке перевел мяч на угловой.

Фото – Александр Мысякин, «Чемпионат.com»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы