Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «В «Тереке» чувствую себя хорошо»

1314528029_cherchesovРовно две недели прошло с того момента, как Станислав ЧЕРЧЕСОВ сменил на посту главного тренера грозненского «Терека» Ису Байтиева. О том, как проходит его адаптация на новом рабочем месте, и как он готовит свою команду к гостевом матчу 27-го тура против чемпионата России с ЦСКА, наставник грозненцев рассказал корреспонденту Rusfootball.info.

- Насколько уже успели освоиться в новой команде?

- Сейчас я нахожусь на этапе знакомства со своими подопечными: стараюсь понять, что они представляют собой не только как футболисты, но и как люди. Как я себя чувствую в «Тереке»? Довольно хорошо, все-таки я родился на Кавказе, поэтому, наверное, можно сказать, что я нахожусь на своей второй родине. Но вообще тренерская работа всегда предполагает быструю адаптацию к новой обстановке.

- Игроки «Терека» Александр Павленко, Сослан Джанаев и Мартин Иранек, которые в свое время работали под вашим руководством в московском «Спартаке», наверное, тоже приложили руку для того, чтобы вы максимально быстро адаптировались в «Тереке»?

- Конечно же, очень хорошо, когда в команде есть футболисты, которым прекрасно знакомы твои требования, поскольку они в какой-то степени становятся «проводниками» твоих идей. Надо также отметить, что и тренерский штаб у нас дружный. Кроме того, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обещал нам всестороннюю поддержку. Одним словом, мы работаем в довольно комфортных условиях.

- Тем не менее «Терек» в последнее время редко добивается положительных результатов. Как это отражается на эмоциональном состоянии игроков команды?

- Я появился в расположении команды накануне поединка с «Анжи». Разговаривал с футболистами как до этого матча, так и после встречи с махачкалинцами , – и могу сказать, что после боевой ничьей в этом поединке (2:2) их эмоциональное состояние до игры с «Анжи» и после нее — небо и земля: после того матча оно заметно улучшилось. Но, если психологическая готовность у нас была на уровне, то физические кондиции перед игрой с нальчикским «Спартаком» до конца восстановить не удалось: все-таки поединок с «Анжи» отнял у ребят очень много сил. И, наверное, это обстоятельство в какой-то степени сказалось на результате встречи со «Спартаком» (0:1). Однако мы не зацикливаемся на этом поражении и продолжаем работать над своими ошибками. Так что рассчитываю на то, что в матче следующего тура чемпионата России против ЦСКА будем выглядеть более-менее зрелой и хорошо подготовленной командой.

- Как проходит подготовка к выездному матчу с армейцами?

- В принципе по плану: много работаем как над «физикой», так и над тактическим действиями. В воскресенье провели контрольный матч с нашим молодежным составом и выиграли у него со счетом 7:0. Разумеется, подготовку осложняет тот факт, что сейчас в расположении команды отсутствуют «сборники», которые вернутся всего за несколько дней до встречи с ЦСКА. И, конечно же, меня очень волнует , в каком состоянии они возвратятся в команду — буду надеяться, что без травм.

- В чем вы видите шансы «Терека» в предстоящей встрече?

- Конечно, нас ждет важный и ответственный матч с очень серьезным соперником, который является одним из лидеров нашего чемпионата. Разумеется, сейчас я не буду говорить, как мы собираемся играть в этом поединке, однако мы приложим максимум стараний для того, чтобы добиться результата.

- Какие задачи ставите перед собой на окончание второго круга чемпионата России?

- Цели самые простые: максимально правильно готовиться к каждому матчу и максимально правильно выстраивать игру в каждой встрече. Нам очень хочется, чтобы в каждом матче «Терек» выглядел боеспособным коллективом и добивался результата.

Виктория ЯКОВЛЕВА,
Rusfootball.Info, 12.10.2011

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы