Алан ДЗАГОЕВ получил высокие оценки специалистов

258210

Спортивная общественность России – футбольные функционеры, тренеры, эксперты и журналисты – продолжают обсуждать решающий матч отборочного цикла чемпионата Европы, в котором национальная сборная страны, благодаря голу Алана ДЗАГОЕВА, выиграла у Словакии (1:0) и практически обеспечила себе путевку в финальную часть Евро-2012.

Сразу же после матча не удержался от восклицаний в адрес самого яркого воспитанника футбола Осетии президент РФС Сергей ФУРСЕНКО.

«Дзагоев – просто красавец! Стал героем матча», – выпалил он по горячим следам свои эмоции журналистам.

Воздал должное осетинскому полузащитнику ЦСКА и капитан сборной страны.

«Дзагоев самый талантливый молодой футболист  в России», – сказал Андрей АРШАВИН в интервью sky sports.

Экс-полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей КАНЧЕЛЬСКИС был лаконичен, но тверд.

«Отметил бы Алана Дзагоева, – сказал он. – Не только из-за того, что он забил победный гол. Он в целом неплохо играл».

Более пространный комментарий предложил читателям «Газеты.Ru» прославленный вратарь сборной СССР и московского «Динамо» Владимир ПИЛЬГУЙ.

«Меня не удивило присутствие на поле Алана Дзагоева, который временами даже не проходит в основу ЦСКА. Я считаю его креативным игроком с хорошей перспективой. Именно таких футболистов не хватает сборной России. Алан может не только забить, но и отдать передачу. Гол, который он забил во втором тайме, вполне логичен, если судить по тому, как шла игра», – отметил он.

Посетители портала Sovsport.Ru оценили игру футболистов сборных Словакии и России. Лучшим игроком в составе сборной России признан автор единственного забитого в этой встрече мяча Алан Дзагоев, получивший оценку 4,1. Второе место досталось защитнику Сергею Игнашевичу с баллом 3,8. Третье поделили голкипер Вячеслав Малафеев и нападающий Андрей Аршавин – 3,7.

Другой крупнейший российский спортивный портал Sportbox.ru уже приступил к подведению итогов отборочного цикла и выделил пятёрку лучших игроков сборной России в групповом турнире, включив в нее Алана Дзагоева.

«Пожалуй, единственный представитель атаки, заслуживающий быть отмеченным по итогам всего отборочного цикла, – отмечает интернет-ресурс. По большому счёту, дебютант сборной. Гус Хиддинк призвал его в команду, но место в стартовом составе доверил только в одном официальном матче – в Баку, где игра была лишена турнирного смысла. А Дик Адвокат нашёл ему хоть и неожиданное, но стабильное применение – на правом фланге атаки. В целом сыграл не очень стабильно, зато ярко проявил себя в ключевых поединках в Ирландии и Словакии, где забил по мячу. Плюс заработал пенальти во встрече с Андоррой».

Фото – Рейтер

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы