«Факел» – «Алания»: такие разные оценки тренеров

Fakel - Alan-1Разочаровывающий результат матча в Воронеже, в котором «Алания» из Владикавказа сыграла вничью 1:1 с безнадежным аутсайдером «Факелом», вызвал полярные оценки хода и итога игры со стороны тренеров. Удивило, конечно, что неудачу в этом матче Владимир ГАЗЗАЕВ, слова которого приведены на официальном сайте осетинского клуба, связал с судейством.

В то же время «Спорт-Экспресс», приводя технические характеристики встречи, отдает преимущество по голевым моментам хозяевам. Если футболисты Северной Осетии создали у противоположных ворот всего одну верную ситуацию, то «Факел» – целых пять. Ворота хозяев однажды спасла перекладина, а ворота гостей – перекладина и штанга.

*   *   *

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

По тем или иным причинам нам, к сожалению, не смогли помочь несколько основных игроков команды. Считаю, что в этом матче мы должны были побеждать, однако… Арбитр нас сегодня просто убил. Гол Владимира Шишелова был забит с нарушением правил, он подыграл себе рукой – это первое. А второе, что в первом тайме нужно было назначать в ворота хозяев 11-метровый, но арбитр трактовал тот эпизод так, что Георгий Габулов получил желтую карточку за симуляцию. Безобразное судейство. Но ничего страшного не случилось, будем работать, будем стараться одерживать победы, будем решать свою задачу.

*   *   *

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, старший тренер «Факела»

Благодарен ребятам, которые опять проявили характер, сравняли счет. Могли, конечно, и не сравнять, но могли и выиграть – в конце игры вратарь в последний момент достал трудный мяч. В целом футбол был неплохой, особенно в первом тайме мы играли очень интересно. Единственно, чего нам не хватает, так это времени, сыгранности. По большому счету, в первом тайме, когда мяч после дальнего удара попал в перекладину, «Алания» же не создала ни одного момента – ничего у наших ворот не было. А вот у нас моментов было много, но не повезло – не умеем  при таких моментах забивать. Спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали и, даже когда мы проигрывали, гнали нас вперед.

*   *   *

Константин САРСАНИЯ, главный тренер «Факела»

Хочу тоже сказать про ребят добрые слова, они молодцы, хорошо настроились.

Первый тайм, думаю, – этот наш лучший тайм, который мы провели здесь, в Воронеже. И функционально наши ребята выглядели неплохо, даже вдесятером выдержали ритм игры.

У «Алании» претензии к арбитру? Для меня это – шок. Потому что претензии должны быть у нас. Сегодня удалили нашего игрока за чистый подкат. Просмотрели сейчас повтор – там и близко нарушения правил не было. А гол «Алания» нам забила, когда мы вдесятером играли, потому что в этот момент Алексею Михалеву врачи оказывали помощь. Да еще голу «Алании» помог рикошет какой-то невероятный.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.