Алан ДЗАГОЕВ забил, но ЦСКА проиграл

55291Московские армейцы, проводившие во вторник второй матч группового этапа Лиги чемпионов против знаменитого «Интера», как и в предыдущей встрече во Франции против «Лилля», еще в первом тайме дали солидную «фору» сопернику. Уже  к 23 минуте итальянцы забили два мяча.

Однако ЦСКА не сдавался. В добавленное к первому тайму время армейцы получили право на штрафной метрах в двадцати прямо против ворот. К мячу подошел Алан Дзагоев, и его нацеленный удар не смогли остановить ни выстроенная стенка, ни вратарь «Интера» – 1:2.

Во втором тайме москвичи очень старались. Воспитанник футбола Осетии Алан Дзагоев действовал остро и изобретательно. И на 77 минуте Вагнер сравнивает счет. В самом начале голевой атаки поучаствовал и активный Дзагоев.

Казалось, повторяется сценарий первой встречи и можно перевести дух. Однако «Интер» – это не «Лилль». Не прошло и минуты, как гости поймали ЦСКА на резкой контратаке и забили победный гол.

Алан ДЗАГОЕВ забивает гол. Фото - "Спорт-Экспресс".

После захватывающего матча Алан ДЗАГОЕВ в эфире телеканала «НТВ-Плюс»заявил, что результат матча с «Интером» (2:3) несправедлив.

«Можно сказать, это одно из самых обидных поражений в карьере. Отыгрались и пропустили совсем необязательный третий гол. Поражение незаслуженное, ничья была бы справедливее. Считаю, что мы, скорее, переиграли «Интер», больше владели мячом и моментов у нас, по-моему, больше было.

Единственное, у соперника больше опыта, наверное, это сказалось. У нас всегда сплоченная команда, и сегодняшний матч это доказал. Мы отыгрались со счета 0:2, но, повторюсь, третий гол был необязательным», – сказал Дзагоев.