«Мордовия» убежала от «Алании»

Al-Cher-1Состоявшийся в воскресенье 30 тур  первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) был составлен так, что два лидера – «Алания» (Владикавказ) и «Мордовия» (Саранск) – играли дома и начинали матчи одновременно. Заочная дуэль завершилась в пользу мордовских футболистов, которые уверенно обыграли «Газовик» (Оренбург) – 3:1.

А вот футболисты Северной Осетии не смогли переиграть новороссийский «Черноморец», который ведет трудную борьбу за право остаться в первом дивизионе. Команды обменялись голами еще в первом тайме. А в дальнейшем, несмотря на все усилия «Алании», моряки выстояли и увезли из Владикавказа желанную ничью.

Теперь «Мордовия» опережает «Аланию» на три очка. Правда, у футболистов Северной Осетии одна пропущенная игра (на выезде с «Енисеем) в запасе.

Футбольная национальная лига, 30-й тур

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск) – 1:1 (1:1)

«АЛАНИЯ»: Хомич, Царикаев, Григорьев, Грачев, Дудиев (Гогичаев, 83), Плиев (Барбароусес, 63), Дакоста, Бакаев, Габулов, Бикмаев (Джиоев, 76), Зелая.

«ЧЕРНОМОРЕЦ»: Чихрадзе, Ершов, Окорочков, Е.Калешин, Ушенин, Суродин (Ксанаев, 89), И.Калешин, Сидяев  (Каратляшев, 86), Колесников, Балов (Гогберашвили, 46), Аксютенко (Земченков, 46).

Голы: Суродин, 17, Габулов, 20

Предупреждения: Калешин, 37, Габулов, 45,

Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

25 сентября. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак».

После матча

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Не удалось реализовать моменты, которых было достаточно много, особенно во втором тайме. Будем работать. Легких соперников сейчас нет, все игры сложные. Все команды бьются: кто-то решает глобальные задачи, кто-то частные, кто-то стремится попасть в восьмерку. Повторюсь, сегодня мы имели ряд голевых моментов, которые не сумели реализовать. Не хватило фарта, удачи.

*   *   *

Игорь ЧЕРНИЙ, главный тренер «Черноморца»

Для нас заработанное очко очень весомо. Тщательно изучали игру «Алании». Понятно, что мы должны были играть от обороны на контратаках. Одна из таких атак завершилась голом. В концовке было тяжеловато, но выстояли. Ребят хочу поблагодарить за хорошую игру. А «Алании» пожелать удачи в решении поставленных задач. Команда очень добротная, и особенно важно, что она состоит из воспитанников местного футбола.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы