Думбия спас ЦСКА, получив пас пяткой от ДЗАГОЕВА

Liga chempionovПроиграв практически вдребезги весь первый тайм и половину второго, ЦСКА все-таки вырвал во Франции очень важную ничью в первом матч группового турнира Лиги чемпионов в поединке с «Лиллем».

Французы контролировали ситуацию на поле почти всю игру. Они вели 2:0, и, казалось, уже ничто не сможет спасти московских армейцев. Но они не сдавались.

Перед тем, как отдать решающий голевой пас, Алан ДЗАГОЕВ проделал огромный объем работы.

Сначала за 18 минут до конца Думбия продавил защиту хозяев и забил гол, подаривший надежду.

А затем, на 90-й минуте встречи, москвичи пошли в одну из последних атак, которую начал из глубины Вагнер, затем мяч попал  к Думбия, тот сыграл в стенку с Аланом Дзагоевым и, получив от воспитанника футбола Осетии точнейший пас пяткой на ход, точно пробил в угол ворот – 2:2.

Стоит отметить, что Алан Дзагоев в этом матче проделал огромный объем оборонительной работы, получил желтую карточку и едва не был удален с поля. Но в итоге его старание, как и всех без исключения армейцев, помогло спасти безнадежно проигранную игру.

Несмотря на то, что другому представителю Осетии – Владимиру ГАБУЛОВУ – не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, его появление в воротах ЦСКА, несомненно, придало команде уверенности. Опытный голкипер оправдал надежды, сыграв строго и в целом надежно.