Спартак ГОГНИЕВ помог бразильцу забить в пустые ворота

Gogniev-2В матче 23-го тура чемпионата России по футболу между «Краснодаром» – «Рубином» (Казань) на поле могла состояться любопытная для болельщиков Осетии встреча между Спартаком ГОГНИЕВЫМ, выступающим за краснодарцев, и Аланом КАСАЕВЫМ, одного из лидеров команды  Татарстана.

Однако этого не произошло. Алана Касаева не оказалось даже в запасе. Как выяснилось, его отсутствие стало одной из причин поражения «Рубина» со счетом 1:3.

«Касаев не играл из-за травмы. Замены ему не нашлось. Но надеемся, что будет лучше», – сказал после неудачи главный казанцев Курбан Бердыев в эфире «НТВ-Плюс».

А вот другой уроженец Владикавказа – Спартак Гогниев, который в нынешнем сезоне получает возможность проявить себя не так часто, на поле появился, пусть и на 79 минуте. Однако и за это небольшое время осетинский нападающий, который как-то незаметно стал ветераном, успел сполна проявить себя, отдав важную голевую передачу. Дело в том, что казанцы на 86 минуте сократили счет до минимума (1:2) и всей командой навалились на ворота хозяев. Вперед пошел даже вратарь «Рубина» Рыжиков. Хозяева отбились и мяч прилетел к Гогниеву, который, несмотря на жесткий подкат соперника, успел отдать пас на бразильца Жоаузинью. Тому ничего не оставалось, как пробежать парадным маршем полполя и закатить мяч в пустые ворота.