«Алания» без проблем взяла реванш у «Волгаря-Газпрома»

Volgar-2Андрей ТИГИЕВ,
футбольный обозреватель

Предматчевые заявления гостей о намерении выиграть у «Алании» третью игру подряд, выглядели бравадой. Так в итоге и оказалось. Футболисты из Астрахани не смогли озадачить Владикавказ даже незатейливым сканвордом.

Возможно, если бы волжанам удалось продержаться хотя бы полтайма, могла бы и завязаться упорная игра. Но хозяева забили уже на 13 минуте, когда после розыгрыша штрафного удара расторопнее всех оказался Грачев.

После этого все стало ясно. Команда Северной Осетии спокойно контролировала ход игры, предпочитая делать это на скоростях ниже среднего.

Во втором тайме поначалу ничего не изменилось. Заезжие футболисты практически не помышляли о том, чтобы попытаться прыгнуть выше головы и перевернуть ход матча. А вот «Алания», не напрягаясь, создала несколько явных моментов. Реализован был только один – капитаном команды Габуловым.

После этой победы лидерство «Алании» укрепилось. Только «Мордовия» и «Нижний Новгород» в непосредственной близости. Другие команды из лидирующей группы дружно споткнулись.

Футбольная национальная лига, 26-й тур

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» (Астрахань) – 2:0 (1:0)

«АЛАНИЯ»: Хомич, Царикаев, Григорьев, Грачев, Бакаев, Плиев, Хубулов (Джиоев, 71), Р. Гиголаев, Габулов, Неко, Барбароусес (Гетериев, 59).

«ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ»: Кабанов, Локтионов, Марущак, Пономарев, Нестеренко, А. Чочиев (Чигу, 56), Тузовский (Самойлов, 72), Коломийченко, Перов, Першин (Печник, 77), Мязин (Кротов, 78).

Голы: Грачев, 13, Габулов, 66

Предупреждения: Нестеренко, 59

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

6 сентября. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак».

После матча

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Очень важная победа, важные три очка. В первом тайме чрезмерное желание сыграло роль, в некоторых моментах спешили. Во второй половине матча сыграли более рационально и заслуженно победили. Владели и территориальным, и игровым преимуществом. Могли забить больше, но, к сожалению, не использовали ряд хороших возможностей.

Александр КРОТОВ, главный тренер «Волгаря-Газпром»

Две ошибки в обороне привели к поражению. В первом моменте не сыграли при розыгрыше стандарта. А во втором допустили глупую ошибку. «Алания» хотела выиграть и добилась своего.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы