«Волгарь-Газпром» повел на «Аланию» психологическую атаку

Volgar-1-1

6 сентября в 26-м туре первенства Футбольной национальной лиги (первый дивизион) «Алания» во Владикавказе будет принимать астраханский «Волгарь-Газпром» (начало в 19.00). Рядовая, казалось бы, игра единоличного лидера с командой, находящейся в подвале турнирной таблицы, неожиданно приобретает принципиальное значение.

Дело все в том, что в нынешнем году «Волгарь» уже дважды обыгрывал футболистов Северной Осетии. Сначала волжане сделали это в игре на Кубок России во Владикавказе, а затем и в матче на первенство ФНЛ в Астрахани. Причем, домашняя победа была одержана с привычным, но с не вполне приличным для «Алании» счетом – 3:0.

Сегодня на официальном сайте «Волгаря-Газпрома» появилась заметка следующего содержания.

«Волгарь-Газпром» постарается в третий раз огорчить «Аланию»

…«Алания» сейчас, при одной несыгранной игре, занимает первую строчку таблицы с 48 очками. «Волгарь-Газпром» – шестнадцатую с 26.

Примерно такое же соотношение в рейтингах было и в конце первого круга, когда команды встречались сначала в 1/32 Кубка России, а потом – в последнем туре первого круга первенства ФНЛ.

Оба раза, как мы хорошо помним, астраханцы обыгрывали владикавказцев, причем второй раз – с разгромным счетом 3:0.

Без сомнения, «Алания», проигравшая в первенстве всего 4 раза из 25 возможных, постарается взять реванш.

«Волгарь-Газпром» приехал в столицу Северной Осетии 5 сентября полный решимости в третий раз победить лидера.

Стоит напомнить, что «Волгарь» в последних пяти матчах взял всего пять очков. При этом у команды нет стабильной игры. Дело дошло до того, что вовсю муссируются слухи об отставке главного тренера Александра Кротова, на что клуб вынужден реагировать официальными опровержениями. Так что приведенная выше заметка больше похожа на психологическую атаку, какую проводят боксеры накануне выхода на ринг, чтобы вывести соперника из равновесия. Но, думается, такая бравада только поможет футболистам «Алании» по-боевому настроиться на матч.

Любопытным в этой дуэли является и то обстоятельство, что за «Волгарь» теперь выступают два воспитанника осетинского футбола – 20-летний полузащитник Алан ЧОЧИЕВ, забивший победный гол в кубковой игре с самим ЦСКА, и 21-летний Руслан КАМБОЛОВ, который, несмотря на анонс, так и не попал в состав «Алании» накануне сезона.

В свою очередь главный тренер «Алании» Владимир ГАЗЗАЕВ, как сообщает официальный сайт клуба, настраивает своих подопечных подойти к матчу очень ответственно.

«С лидером все клубы играют на высоком эмоциональном всплеске, пытаются проявить свои лучшие качества… Поэтому очень серьезно настраиваемся на матч с «Волгарем-Газпромом». К тому же астраханцы нанесли нам достаточно неприятное поражение в последнем матче первого круга. Как всегда, будем стараться играть на победу», – сказал он.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы