«Алания» победила в течение двух минут

FNLАндрей ТИГИЕВ,
футбольный обозреватель

После первого поражения на своем поле в первенстве Футбольной национальной лиги, которое случилось три дня назад, можно было ожидать, что уж второй-то матч подряд «Алания» во Владикавказе не проиграет. Но именно по такому сценарию складывалась игра и с брянским «Динамо».

Проигранный первый тайм со счетом 0:1 предвещал неприятности не только в данном конкретном матче, но и в турнирной стратегии. После перерыва «Алания» сразу же активизировалась. Нельзя было сказать, что команда Северной Осетии включила максимальные скорости, но и такого всплеска оказалось достаточно, чтобы оборонительные построения футболистов из Брянска затрещали по швам.

Судьба матча была решена в течение нескольких минут. Сначала Бакаев после хорошего прохода Бикмаева закинул мяч «за шиворот» Герусу, а потом Барбарусес  протолкнул мяч между ног вратарю.

«Динамо» не предприняло отчаянных попыток отыграться, надеясь на какую-либо явную оплошность хозяев. Но повода, чтобы такая тактика восторжествовала, «Алания» не дала. Лишь под самый занавес гости получили право на опасный штрафной прямо против ворот, но стенка, выстроенная хозяевами, не дрогнула и приняла удар на себя.

Желанная победа, достигнутая ценой минимальных усилий в течение двух минут.