Алан ГАТАГОВ стал футболистом московского «Динамо»

gatagov_03Сегодня столичное «Динамо» подписало трехлетний контракт с двадцатилетним полузащитником молодежной сборной России Аланом ГАТАГОВЫМ. Об этом сообщает официальный сайт московского клуба.

В стан бело-голубых один из самых талантливых уроженцев Владикавказа в российской премьер-лиге перешел из московского «Локомотива», на официальном сайте которого появилась запись следующего содержания:

«ФК «Локомотив» и ФК «Динамо» согласовали условия по трансферу Алана Гатагова. Наш клуб благодарит футболиста за время, проведенное в «Локомотиве», и желает ему удачи в дальнейшей карьере».

Помимо этого железнодорожники обнародовали позицию по этому вопросу руководства клуба.

«В последнее время Алан Гатагов не проходил в основной состав «Локомотива», в связи с чем он выразил желание сменить обстановку. Мы ценим игрока и готовы были продолжать сотрудничество с ним, но все же решили пойти навстречу его пожеланиям и отпустили в «Динамо», – заявила президент «Локо» О. Смородская.

За «Локомотив» Алан ГАТАГОВ провел 52 игр в чемпионате и Кубке России, забив в них 4 гола. В составе молодежной сборной России сыграл 18 матчей, забив 11 голов(!).

В московском «Динамо» футболист, за выступлениями которого пристально следит вся Северная Осетия, будет выступать под 11-м номером. Уже появились и первые комментарии по поводу перехода Гатагова.

«Алан ГАТАГОВ через год-другой может дорасти до уровня национальной сборной России, заявил агентству «Р-Спорт» экс-футболист «бело-голубых» и сборной СССР Валерий Маслов.

«Он еще не созрел, а любому овощу – свое время на созревание. Все зависит от индивидуальных физических особенностей. Эдуард Стрельцов когда-то в 18 лет дебютировал в сборной СССР, а легендарный защитник Владимир Кесарев лишь в 26 лет стал игроком основного состава «Динамо». Как только Алан окрепнет физически, наберется силы в ногах, все будет нормально. Во всяком случае, я ему этого желаю. Мне доводилось видеть его на сборах «Локомотива», и там он подкупал серьезным отношением к делу, что очень важно: любой талант, не подкрепленный работой, – ничто», – разъяснил свои соображения эксперт.

Рассуждая о сильных сторонах Гатагова, Маслов отметил его скоростные качества и работоспособность на поле.

«В «Локомотиве» он играл на обоих флангах, а в юношеской сборной времен (Александра) Кокорина и (Федора) Смолова мне доводилось видеть его в середине поля – там выглядел очень здорово. Вся проблема в том, что Алан еще не вырос. К тому же, помимо чисто игровых характеристик, в эстетическом плане игра Гатагова доставляет большое удовольствие, поскольку периодически он забивает просто сумасшедшие голы», – сказал Маслов.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы