ГАБУЛОВ уходит, ГАТАГОВ приходит?

fotball// В московском «Динамо» все равно останется воспитанник футбола Осетии

Если в августе одной из главных тем футбольных переходов стал вопрос об уходе вратаря Владимира ГАБУЛОВА из московского «Динамо», то сегодня в прессе появилось сообщение о вероятном приобретении в стане бело-голубых. И вновь фигурирует фамилия воспитанника осетинского футбола.

В столичное «Динамо», по информации Life Sports, до закрытия трансферного окна перейдет 20-летний полузащитник московского «Локомотива» молодежной сборной России Алан ГАТАГОВ.

Как утверждает интернет-издание, соглашение игрока со своим новым клубом будет действовать до 2014 года.

Между тем, официальные сайты как «Динамо», так и «Локомотива» хранят молчание. Гатагов также вызывал повышенный интерес на трансферном рынке. В числе претендентов на него назывались даже крепкие европейские клубы. А в начале сезона перейти в «Аланию» предлагал Алану Валерий Газзаев. Но Гатагов возвращению в родной Владикавказ и европейским просторам предпочел, судя по всему, Москву.

«Алан принял решение покинуть «Локомотив», – пишет Life Sports со ссылкой на источник в стане красно-зеленых. – Не в последнюю очередь это связано с желанием президента «Локо» Ольги Смородской, которая давно уже собиралась продать Гатагова».

Контракт Алана с «Локомотивом» действовал до конца 2013 года. А нынешний главный тренер железнодорожников Жозе Косейру, по сообщению Life Sports, остался в возникшей ситуации оказался в стороне: решение о продаже Гатагова было принято без его ведома.

Видимо, близится к своей развязке и вопрос, где продолжит свою футбольную карьеру Владимир Габулов. При этом руководство московского «Динамо», которое еще недавно утверждало, что «Габулов не продается», смирилось с его уходом.

Отвечая на вопрос корреспондента «Спорт-Экспресс», насколько реальны разговоры о возможном уходе Габулова, главный тренер бело-голубых Сергей Силкин признал:

«Они имеют под собой почву. Лично я с большой симпатией отношусь к Володе и очень на него рассчитываю. В команде необходимо иметь двух равноценных вратарей. Но определиться со своим будущим он должен сам».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы