Судьба ГАЗЗАЕВА может решиться во Владикавказе

Андрей ТИГИЕВ,
футбольный обозреватель

29 августа в 24 туре первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (первый дивизион) во Владикавказе состоится принципиальная встреча, в которой не только выйдут на поле «Алания» и ярославский «Шинник», но и сойдутся сразу три Газаевых – Юрий и Владимир в качестве главных тренеров, а также Валерий как президент футбольного клуба.

YARN1896100x_bgfffК этому уникальному в фамильном отношении матчу главные команды Ярославля и Северной Осетии подходят в одинаково вздыбленном состоянии. И «Алания», и «Шинник» два своих последних поединка крупно проиграли. Но если владикавказцы обе игры провалили в гостях, а в одной из них уступили в розыгрыше еврокубков, то «Шинник» Юрия Газзаева озадачил двойным фиаско в родных стенах – 0:3 и 0:4, проиграв командам, занимающим места в турнирной таблице ниже ярославцев.

Еще удивительнее то, что это произошло после феерической серии в пять побед подряд, которые были одержаны сразу после того, как Юрий Газзаев возглавил «Шинник». Некоторые специалисты и обозреватели даже не исключают, что в последовавших двух домашних поражениях присутствуют не совсем футбольные мотивы. Нет-нет, речь идет не о договорных матчах, а о том, что часть футболистов может таким традиционным для российского футбола образом «сплавлять» неугодного им тренера. Так это или нет, отчасти прояснится во Владикавказе.

Впрочем, и для Владимира Газзаева, которого именуют «молодым тренером», матч с «Шинником» вполне может оказаться крайне важным в плане тренерской карьеры. Но это случится только при том раскладе, если «Алания» и на своем стадионе ничего не сможет противопоставить «Бешикташу», с которым встречается 25 августа.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы