«Сибирь» для «Алании» оказалась вторым «Бешикташем»

FNLВладикавказская «Алания» потерпела второе подряд поражение со счетом 0:3. После Стамбула в матче Лиги Европы теперь – в Новосибирске в 23-м туре первенства Футбольной национальной лиги.

Магическое повторение случилось и по результатам таймов. Вновь в первой половине футболисты Северной Осетии пропустили один мяч, а во второй – еще два.

Конечно же, двойное фиаско – удар по самолюбию. А кто сказал, что будет легко и произойдет инерция беззаботного вкатывания в премьер-лигу? Теперь надо собраться, проявить характер и мастерство, чтобы попытаться дать бой во Владикавказе тому же «Бешикташу», а заодно отбить желание у конкурентов по первому дивизиону считать «Аланию» всего лишь равной среди многочисленных претендентов на повышение в классе.

Чемпионат России по футболу

ФНЛ, 23-й тур

«СИБИРЬ» (Новосибирск) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 3:0 (1:0)

Голы: Акимов, 45 (пенальти); Астафьев, 60; Чижек, 63

«СИБИРЬ»: Цыган, Головатенко, Климов, Выходил, Зюзин, Чичерин, Астафьев, Чижек (Дягтерев, 83), Скороходов (Зиновьев, 75), Шумуликоски (Макаренко, 72), Акимов (Житнев, 77)

«АЛАНИЯ»: Хомич, Булгару (Барбарусес, 46), Григорьев, Грачев, Дакоста, Бакаев, Габулов, Хубулов, Царикаев, Бикмаев (Джиоев, 79), Селая (Бураев, 72)

Предупреждения: Зюзин, 50; Акимов, 53; Шумуликоски, 70 – Хомич, 45; Габулов, 67; Бакаев, 68

Судья: Николаев (Москва).

22 августа. Новосибирск. Стадион «Спартак». 5500 зрителей.

После матча

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер ФК «Алания»

Поздравляю команду «Сибирь» с победой. Считаю, что мы провели два разных тайма. В первом полностью контролировали игру. Действовали содержательно, имели моменты и должны были забивать. К сожалению, не повезло. В концовке первого тайма господин судья поставил пенальти в наши ворота. На мой взгляд, спорный, даже очень. Во втором тайме вследствие грубых тактических ошибок, которые привели к двум голам, к сожалению, проиграли игру. Получилось два разных тайма. Проанализируем и будем дальше двигаться.

Дмитрий РАДЮКИН, главный тренер ФК «Сибирь»

Хотя я и сказал на установке, что «Алания» – такая же команда, как и все остальные, только повыше классом и играет чуть стабильнее, ребята вышли после победы со счетом 5:1 не готовыми к тому, что «Алания» будет очень плотно играть. Не всегда вовремя принималось решения, было много брака в передачах…

Во втором тайме стало выше качество передач, и за счет этого стала получаться командная быстрая игра и переход из обороны в атаку. Линия обороны у «Алании» не совсем надежная, хотя и пропустили в сезоне меньше всех – мы видели слабые стороны, чем и воспользовались.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы