Дан ПЕТРЕСКУ надеется на выздоровление Давида ЦОРАЕВА

7004501После победы на «Волгой» из Нижнего Новгорода с рекордным для нынешнего сезона в премьер-лиге со счетом 5:0 главный тренер краснодарской «Кубани» Дан Петреску выразил удовлетворение игрой всех своих футболистов, отметив из-за необоснованных подозрений букмекеров, что команда «не имела права на ошибку».

На послематчевой пресс-конференции он также призвал болельщиков заполнить стадион в Краснодаре на матче следующего тура, в котором «Кубань будет принимать одного из своих прямых конкурентов – московский «Локомотив». Говоря в связи с этим о футболистах, Петреску отметил, что «все, за исключением Жиляева и ЦОРАЕВА, которые продолжают индивидуальные тренировки, здоровы».

Наставник «Кубани» выразил уверенность в перспективах команды. «Надеемся на выздоровление Цораева и Жиляева, – сказал он, – которые в следующем месяце приступят к полноценным тренировкам. Будет большая конкуренция, у нас достаточно игроков, чтобы закрыть все позиции».

Один из лучших представителей футбола Осетии в российской премьер-лиге Давид ЦОРАЕВ получил травму плеча в матче 14 тура против «Краснодара». После того, как ему сделали операцию в местном военном госпитале, прогнозировалось его восстановление к концу июля.

И полузащитник из Владикавказа в середине июля действительно приступил к тренировкам в общей группе, правда, по специальной, облегченной программе, а в матче 18 тура в Москве против «Спартака» уже был включен в заявку в качестве запасного.

Однако Петреску затем честно признался, что травма Давида оказалась более неприятной, чем это виделось ранее. «Он был в запасе, но мы, честно говоря, не сильно рассчитывали на него, потому что проблемы с плечом по–прежнему существуют – подчеркнул наставник «Кубани». Более того, ситуация усугубилась и ему сделали повторную операцию. Рассчитывать на Цораева в ближайшее время будет достаточно сложно. В августе он не будет играть точно».

И вот теперь самые последние слова Петреску, его желание увидеть Давида Цораева в составе «Кубани» поскорее, надежда на помощь осетинского футболиста, конечно же должны подействовать на восстановление Давида, как самое лучшее лекарство.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы