«Алании» неплохо бы доказать скептикам свою состоятельность

Besh-Al-1

В России комментируют вчерашние выступления отечественных футбольных команд в Лиге Европы. Крупное поражение «Алании» от турецкого «Бешикташа» вызвало оценки специалистов и спортивных журналистов, в которых, несмтря на отличие в оттенках.

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов не удивился неудаче футболистов Северной Осетии, по традиции не отказав себе в едких сравнениях.

«Разница в классе соперников была слишком большая, – отметил он. – И что бы ни говорили представители «Алании», даже «полумертвый» «Бешикташ» им сегодня не по зубам. Думаю, любая из команд премьер-лиги, или, по крайней мере, из тех, что выступают в еврокубках, не испытала бы проблем со стамбульским клубом в нынешнем его состоянии».

Обозреватель Sportbox.ru Андрей Колесников видит причину крупной неудачи в тактических просчетах тренерского штаба.

«Сыграй «Алания» после перерыва построже, поставь себе целью сохранить стартовые 0:1, – считает он, – у неё, наверное, остались бы шансы. Теперь же ответный матч выглядит формальностью. В случае с Владикавказом обмануться в предстартовых ожиданиях хотелось, но, увы, не пришлось».

А вот многоопытный тренер, каким является Анатолий Бышовец, посмотрел на ситуацию более развернуто, найдя и позитивные моменты в игре футболистов из Владикавказа, а заодно пожелав им сражаться до конца в ответном поединке.

«Безусловно, владикавказская команда подкупает самоотдачей футболистов, умением играть на пределе, – отметил А.Бышовец. – И действительно, команда играла упорно. Пыталась противопоставить что-то сопернику. Но старательность и класс – это несравнимые вещи. Поэтому окончательный результат вполне закономерный. Отсутствие голевых моментов у ворот «Бешикташа» это подтверждает. В любом случае достойно уважения то, что «Алания» пыталась играть до конца…

Все ли ясно в этом противостоянии? У «Алании» есть характер, и она попытается отыграться. Мне хочется пожелать, чтобы владикавказцы в этом преуспели».

Популярный футбольный портал Соккер.Ру подчеркивает, что игра в Стамбуле вообще не должна была стать разгромной, поскольку «Бешикташ» забил переломный второй гол лишь благодаря очевидной ошибке главного арбитра.

«Царикаев выставил руку в направлении соперника, – пишет интернет-издание, – но это не нарушение правил. Выдуманное наказание позволило «Бешикташу» вдохнуть полной грудью, но не вижу разницы между этими «орлами» и теми, что получали восемь голов от киевского «Динамо». Известных игроков полно, а картинка игры мокрая, волнистая. «Алания» смотрелась достойно, хотя атаковали, понятное дело, мало. Бессмысленно сейчас писать о шансах – минус один российский клуб в Лиге Европы, но подопечным Газзаева нужно попытаться заработать еще хоть какие-то очки».

По поводу пенальти, кстати, в мнениях царит полное единодушие. Полузащитник английского «Эвертона» и сборной России Динияр Билялетдинов был удивлен, что в ворота «Алании» в матче с «Бешикташем» назначили одиннадцатиметровый. «И близко не было пенальти в ворота «Алании», – написал известный футболист в своем Твиттере.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы