Битва за Владимира ГАБУЛОВА в самом разгаре

x_b92be243

Голкипер московского «Динамо» сейчас является одним из самых востребованных футболистов России. Это факт, а вот куда конкретно качнется маятник, остается неясным: информациях на спортивных лентах пока противоречивая.

Первыми появились сведения об интересе к экс-вратарю сборной России со стороны самарских «Крыльев Советов» почти месяц назад. Логика в таких рассуждениях была: волжан возглавил экс-наставник «Динамо» Андрей Кобелев, который лучше других знает возможности воспитанника футбола Осетии.

Однако официальные лица бело-голубых категорически отвергли возможность продажи Габулова в другой клуб (см. «Габулов не продается»). Ив то же время не предоставляют ему возможности выйти даже на замену: 27-летний голкипер пропустил начало сезона из-за травмы, но, восстановившись, с  10-го тура прочно обосновался на скамейке запасных. Сыграть за основной состав «Динамо» в чемпионате Владимиру так пока и не довелось.

Не давно свою заинтересованность в таком классном вратаре открыто проявил московский «Спартак». Главный тренер красно-белых Владимир Карпин ведет линию на то, что в воротах команды, где много легионеров, должен быть игрок с российским паспортом. Габулов в такую схему вписывается почти идеально.

Но станет ли «Спартак» платит весьма значительные деньги за вратаря? По оценкам немецкого специализированного сайта transfermarkt.de трансферная стоимость Габулова составляет 3,8 миллиона евро. При том, что соглашение вратаря со столичными динамовцами действует до лета 2014 года.

А вот кого точно не смутят такие круглые суммы, так это московский «Локомотив» и тем более «Анжи» (Махачкала). Информация о переходе Габулова в один из этих двух клубов муссируется последние два дня.

Между тем, российский спортивный портал Sportbox.ru считает переход Владимира Габулова в «Анжи» предрешенным. По информации сайта, трансфер, скорее всего, состоится после намеченного на 21 августа матча между «Динамо» и махачкалинцами в рамках 21-го тура премьер-лиги.

Так это или нет, скоро станет известно. Что во всей этой истории ясно, так это то, что Габулов не появится во Владикавказе.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы