Алан ДЗАГОЕВ: «Поставил корпус и ударил – хорошо, что поле было скользкое»

Dzaga-5

Dzaga-4

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан ДЗАГОЕВ после очень эффектного гола, забитого в матче 20-го тура премьер-лиги против «Рубина» (1:1), признал в видеоинтервью официальному сайту клуба, что этот момент стал результативным не только из-за хорошего исполнения, но и ввиду спортивной удачи, в которой скользкое поле сыграло не последнюю роль.

Как бы то ни было, а болельщики Владикавказа и всей Осетии уже в предвкушении, что гол Дзагоева будет признан, как минимум, самым красивым в туре.

- Какие впечатления у вас остались от этой игры?

- Не осталось особых впечатлений. Единственное, мы показали характер, – это самое главное на сегодняшний момент. Ведь в последних трех матчах игра у нас не складывалась. Можно еще отметить то, что мы создали много моментов, но все равно, что-то нам не везет… Важно, что показали характер. Думаю, в дальнейшем все у нас будет хорошо.

- Вы выглядите достаточно усталым. Игра отняла так много сил?

- Не сказал бы. Ведь я провел на поле всего лишь 30 минут и не чувствую себя сильно усталым. Но свое отбегал.

- Может, сказалась жаркая и душная погода в Казани?

- Сегодня было не так и душно в сравнении с матчами против «Зенита» или «Крыльев».

- Команда создала много моментов в самом начале встречи. Почему, на ваш взгляд, их не удалось реализовать?

- Трудно сказать. Я представляю себя на месте нападающих – всякое бывает. Думаю, это невезение.

- В этом матче было два пенальти. Какое впечатление оставили эти ключевые моменты?

- Считаю, что оба пенальти были назначены справедливо. В первом моменте мяч попал в руку Павлу (Мамаеву. – Прим. «СЭ»), а во втором случае толкнули Думбья. Пенальти были стопроцентными.

- Какое задание давал Леонид Слуцкий, выпуская вас на поле?

- Сказал, что нужно действовать агрессивнее в атаке. Играть в свой футбол. Сказал, что нужно чаще смещаться к центру, а носиться по флангу никто не требует.

- Как вам удалось исполнить такой технически сложный удар по воротам, который привел к голу в ворота «Рубина»?

- Ничего сложного там не было. Это везение. Именно в этом моменте мне повезло, но в целом команде в этой встрече удача не сопутствовала. Павел скинул мне мяч, я поставил корпус и ударил. Хорошо еще, что поле было скользкое – мяч быстро проскользил по газону.

- Команда атаковала и отыгралась на последней минуте. Говорит ли это о характере ЦСКА, желании переломить серию неудачных матчей?

- Конечно. Здесь ничего другого и нельзя сказать – это характер. Такие матчи команды могут спасать только за счет него.

- Отрыв ЦСКА от «Зенита» уже не столь велик. Почему, на ваш взгляд, команде в последнее время не удается показывать стопроцентный результат?

- Не знаю. До перерыва в чемпионате у нас был некоторый хват, уверенность в том, что рано или поздно мы добьем соперника в той или иной игре. Сейчас же такого нет. Думаю, когда вновь наберем форму, которую потеряли после отпуска, все будет хорошо.

Фото – ФК ЦСКА

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы