Гол Михаила БАКАЕВА привел «Аланию» к победе

Al-NN-2

Андрей ТИГИЕВ,
футбольный обозреватель

В предыдущем туре в составе «Алании» впервые появился вернувшийся из Махачкалы Михаил БАКАЕВ. Но тот его дебют можно назвать пристрелочным. Опытный полузащитник вышел во втором тайме и явно проходил адаптацию пусть и на родном для себя стадионе во Владикавказе.

Зато сегодня во встрече лидеров – «Алании» и «Нижнего Новгорода» – Михаил Бакаев вышел с первых минут и, забегая вперед, сыграл решающую роль в окончательном итоге матча.

А начинался он весьма неброско. Закрадывалась мысль, что футболисты Северной Осетии продолжают третий тайм матча с владимирским «Торпедо», в котором не было ни скоростей, ни азарта, ни ярких игровых моментов. Не случайно, Владимир Газзаев первую замену произвел еще до перерыва.

Но встряхнуть своих подопечных ему удалось только в раздевалке. И вторая половина встречи прошла заметно живее. Хозяева задвигались и заставили ошибаться нижегородцев. Какое-то время гостям удавалось держать свои ворота в неприкосновенности. Но «Алания» наседала. Вот тут-то в самый нужный момент роль первой скрипки взял на себя Михаил Бакаев. Он все чаще стал выдвигаться вперед и в одной из атак сыграл в стенку с Габуловым. Защитники гостей всего лишь на мгновение замешкались, но Бакаеву этого оказалось достаточным, чтобы без помех четко отправить мяч в угол ворот.

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «Нижний Новгород» – 1:0 (0:0)

«АЛАНИЯ»: Хомич, Царикаев, Грачев, Григорьев, Р.Гиголаев (Булгару, 62), Габулов, Бакаев, Неко, Бикмаев (Хубулов, 39), Зелая, Барбароусес (Дакоста, 46).

«Нижний Новгород»: Конюхов, Микуцкис, Полянин, Казанцев, Ваганов (Камболов, 83), Диего, Гаглоев, Кудряшов (Монарев, 67), Мамаев (Квасов, 57), Черкес, Салугин (Сальников,47).

Голы: Бакаев, 71 (1:0).

Предупреждения: Кудряшов, 26, Казанцев, 28, Ваганов, 53, Зелая, 66, Гаглоев, 69,

Судья: С.Кузнецов (Краснозаводск)

12 августа. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак».

После матча

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Алании»

Доволен и результатом, и содержанием игры. На протяжении всего матча контролировали ход встречи. Владели территориальным преимуществом и инициативой. Победили заслуженно. Неоднократно могли увеличить преимущество, но в завершающей стадии не хватило точности. Очень важная игра со стратегической точки зрения. Благодарен ребятам за хорошую игру. Поздравляю болельщиков с победой.

Какую установку давали команде?

С первых минут играть в активный, агрессивный футбол, прессинговать. Думаю, удалось выполнить установку. Много мячей отобрали за счет прессинга. Ребята молодцы.

Чем вызвана замена Бикмаева?

Замена тактического характера.

Победа важна в психологическом плане перед матчем с «Бешикташем»?

Мы настраивались исключительно на эту игру. Теперь будем думать и о «Бешикташе».

Владимир КАЗАКОВ, главный тренер «Нижнего Новгорода»

Хорошая получилась игра. Обоюдоострая, напряженная. Видно было, что играли два лидера. Обе команды действовали очень собранно. Считаю, «Алания» заслуженно победила. Могли зацепиться, но не сумели перестроиться.

Сегодняшней игрой довольны?

Не совсем понравилось, как сыграла средняя линия. Очень много длинных передач, что нам не свойственно. Соперник заставил так действовать.

Кто понравился в составе «Алании»?

Вся атакующая линия владикавказцев. Очень быстрые, техничные игроки.

Пресс-служба ФК «Алания»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы